История футбола

В истории футбола один из самых дорогих матчей выиграл футбольный клуб «Манчестр Юнайтед». Со счетом 2:1 в пользу Манчестера финальный гол забил форвард Уэйн Руни. На 87-й минуте матча футболист ударом через себя забил гол в верхний угол, получив навес от Нани. Игра состоялась на «Олд Траффорд». Оба клуба потратили много денег на покупку самых главных игроков, что составило около 850 миллионов долларов! После этого победного матча для «МЮ», клуб набрал 57 очков за 26 игр, став первым в турнирной таблице. Но Рекорд по затратам на игроков был побит через месяц. На матч «Манчестер Сити» и «Челси» было потрачено на 50 миллионов долларов больше.

Лучший UA-футбол

По итогам голосования футбольных экспертов UA-футбол, лучшим игроком ноября стал Андрей Ярмоленко, атакующий полузащитник киевского «Динамо». Результат определили по итогам четырех туров УПЛ, выступления команд Украины на международной арене, а также игр национальной сборной. Напомним, что лидером октября был Евгений Коноплянка, который в ноябре отстал от Ярмоленко всего на несколько голосов, закрепившись на втором месте.

Игрок года

Второй раз Криштиану Роналду стал лучшим игроком мира, по итогам голосования журналистов и лучших футбольных экспертов планеты. Первая его победа в этой номинации была в 2008 году. По результатам голосования форвард мадридского «Реала» и португальской сборной набрал 1075 голосов, опередив Месси на 100 баллов. После Лионеля, третье место занял еще один претендент на «Золотой мяч» Франк Ребери, который набрал 870 голосов. Кто из тройки чемпионов получит «Золотой мяч» будет известно 13 января.

 

Post Author: admin