Мой дом, моя прелесть

Ваше свидание проходит на ура. Она кидает соблазнительные взгляды украдкой, встряхивает волосами и смеется над всеми твоими шутками — даже над самыми глупыми. Сам не осознавая, что делаешь, ты уже зовешь ее к себе домой. Она принимает приглашение с лукавой улыбкой. И это, мой друг, тот переломный момент, когда все может пойти прахом: в зависимости от того, что творится у тебя за входной дверью, ты за считаные секунды либо вознесешься на пьедестал везунчиков, либо пополнишь широкие ряды неудачников. «Твое жилище, как и внешний вид, — индикатор того, кем ты являешься и что творится у тебя внутри, — говорит психолог Тоби Исраель, автор книги «Место, похожее на дом». — Это важный тест, но обрати внимание: не стоит усиленно маскировать проблемы и выдавать себя за кого-то другого. Просто покажи подруге свои лучшие стороны с помощью своей берлоги, которую, вообще-то, давно пора было превратить в выставочный зал имени тебя».

Чтобы выяснить, на что она обратит внимание в твоем доме, мы опросили более 800 женщин, подобрали 8 разоблачающих историй и узнали мнения экспертов — что же все это значит. Результат? Украшай нору с умом, не перестарайся с чистотой и не дай ей увидеть твои плюшевые игрушки (реальная история!). Ряд простых движений — и можешь готовиться к завтраку вдвоем.

 

Колыбельная нужна не только малышам

«Когда мы только встретились с Андреем, я была мрачной и диковатой. Все мои пожитки составляли книги, диван и сковородка. Когда я первый раз пришла к нему домой, он наигрывал какую-то нежную мелодию на гитаре (позже я узнала, что это «Луна и банановое дерево» Боба Болдуина). Я привыкла к Нику Кейву, но эта музыка умиротворяла — никаких посторонних смыслов, никаких криков. Во второй раз я пришла к нему со своей сковородкой — мы собирались вместе готовить ужин. Андрей сказал: «Мои тарелки отлично поладили бы с твоей сковородой». А я ответила: «Моя сковородка боится серьезных отношений». Но в итоге я вышла за него замуж. И когда родилась наша дочь, он играл «Луну и банановое дерево» за дверью родильной палаты».   Анна, 32 года  успокой ее Умиротворяющая музыка замедлит ее дыхание и биение сердца. Это позволит ей почувствовать себя с тобой в безопасности.

 

Покажи ей что-нибудь, от чего невозможно оторвать глаз

«Я думала, что плакаты на стенах — удел школьников и это нужно перерасти. Но его спальня была увешана постерами из фильмов: современных и старых, продукцией студий-мейджоров и редкостями от независимых. Они были мастерски оформлены необычными рамками. Очевидно, что на создание этой коллекции он потратил много времени, и это было круто. В общем-то, квартирка была средней, но эта комната казалась такой живой. Это очень заводило». Алла, 26 ле заботься о деталях «Женщины могут это не осознавать, но в таких случаях они чувствуют вот что: «Этот парень неленив, креативен и готов потратить время на красоту — таким он может быть и со мной», — утверждает семейный психолог Али Биназир. — Но это правило работает и в обратную сторону. Если твоя квартира не имеет вообще никакой индивидуальности, она подумает:

«Он какой-то никакой. Пойдука я». А где же родственники? Пусть постоят в уголке!

«Как-то ночью он заснул, а я тайком пошла побродить по его дому. На небольшом стеллаже в углу гостиной я заметила стайку фотографий его семьи в рамках. Папа, мама — но больше всего было снимков его младших сестер. Это было так мило! Теперь этот парень — мой постоянный бой-френд». Женя, 22 года будь сентиментален «Такие карточки показывают, что тебе по душе семейные ценности. А это женщины рассматривают как обещание — ты будешь заботлив и стабилен», — поясняет Исраель. МН попросил 800 женщин определить по 10-балльной шкале, как сильно впечатлили бы их фамильные фотографии на стенах твоего дома. 86% опрошенных поставили оценку от 7 и выше. А почему, как ты думаешь, политики целуют малышей? Это позволяет им выглядеть хорошими парнями и привлекать женский электорат. Используй этот ход.

 

Вымой, наконец, все

«Он снимал квартиру с двумя приятелями, но этот дом всегда был в лучшем виде. Посуда никогда не залеживалась в раковине, гостиная, как правило, сверкала чистотой. И я заметила, что мой парень был тем самым человеком, который следил за всем этим порядком. Сейчас мы с ним разделили домашние дела, поскольку живем вместе. Так что, парни, постарайтесь, чтобы ее первое впечатление было хорошим. Это окупится!»        Стелла, 21 год  хватайся за швабру 6 из 10 опрошенных нами женщин сказали, что вонючая берлога — достаточный повод отказаться от секса даже с самым симпатичным парнем. «Девушке легче завестись, если вокруг нет бардака и грязи, — утверждает консультант МН в вопросах секса и отношений Дебби Хербеник, автор книги «Секс устроен просто». — К тому же опрятный мужчина — это такое облегчение! Женщина может сосредоточиться на том, чтобы быть ему женой или девушкой, а не мамулей».

 

Избегай крайностей в проявлении эмоций

«Однажды я приехала домой к своему новому знакомому, и, когда вошла, он даже не встал с дивана, чтобы открыть мне дверь. Он не улыбнулся, не обнял меня — ни-че-го! Только лениво сказал: «Привет, давай досмотрим матч…» Я потолкалась там немного, а потом сказала, что устала и мне нужно ехать домой». Валерия, 20 лет следи за манерами «Все мы нервничаем на первых свиданиях, пытаемся придумать себе привлекательный образ, — говорит Али Биназир. — И тут есть риск уехать в крайности. Попытка «дать крутого», описанная Валерией, — это, конечно, неприкрытый идиотизм. Но следует избегать и прямо противоположной линии поведения. Щенячьи восторги с порога, поцелуйчики и твое слишком явное радостное перевозбуждение, может, и не оттолкнут ее. Но учти, что тебе так придется вести себя и дальше — все последующие месяцы и годы, — чтобы она не подумала, что ты к ней охладел».

 

Заканчивай вести себя как маньяк

«В его квартире не было ни пятнышка. Она была не просто чистой, а нездорово чистой. Вещи в его шкафу были развешаны по цветам, а стены были абсолютно белыми. Это какая-то жутковатая больница, а не уютный дом! Он сказал, что просто не выносит беспорядка. Он даже переставил мою сумку из прихожей так, чтобы ее было не видно. Я испугалась». Светлана, 26 лет докажи, что можешь расслабиться 8296 женщин в нашем опросе согласились, что «если в квартире слишком чисто, то это выглядит странно». «Дом без единого пятнышка намекает на то, что ты как минимум «контрол фрик», — утверждает психиатр Кристин Хартман. — Когда молодой человек передвинул сумочку нашей рассказчицы, он дал понять, что в будущем станет следить за всеми ее действиями, не оставит ей ни миллиметра личного пространства. И будет упрекать ее в том, что она неряха, что делает все неправильно. Бежать, бежать без оглядки!»

 

Твоя бывшая — в прошлом, и ее вещи тоже

«Еще в институте я поехала к парню домой посмотреть кино. На видике у него лежала стопка дисков «Секса в большом городе». Я в шутку спросила — мол, это ты к моему приходу так подготовился? А он разразился тирадой о своей бывшей. Он сказал, что она была «просто сукой», и теперь он не отдает ее вещи, которые она оставила у него в квартире. «Так что, если и ты не хочешь лишиться своих пожитков, не будь психованной», — добавил он что-то такое, не помню точной формулировки. Позже я заметила и другие вещи, которые, очевидно, принадлежали ей. Например, шампунь в ванной». Лена, 20 лет все как в первый раз «Во-первых, зачисти дом от следов твоей экс, — хмурится Али Биназир. — Это полезно не только для новых встреч, но и для твоей психики — даже странно, что приходится говорить о таких банальностях. И не высказывайся плохо о бывшей, а то нынешняя посчитает тебя придурком. Если спросит — сообщи, что да, была у тебя одна, но это уже прошлое. Все».

 

Сожги свои игрушки. Или отдай чужим детям

«Мы встречались с этим парнем уже несколько раз, прежде чем я решила у него переночевать. У него на кровати сидел маленький плюшевый медвежонок. Я подумала, что это игрушка из его детства. Но он объяснил, что медвежонок для тех, кто остается на ночь. Парень не любил обниматься во сне, и вообще, ощущать, что кто-то находится с ним в одной постели, «пока не почувствует, что действительно знает этого человека». А до тех пор познакомься — это Тедди, обнимайся с ним. Короче, псих как он есть». Наташа, 29 лет  просто – нет Только одна из 20 опрошенных женщин согласилась провести ночь с мужчиной, у которого дома есть плюшевые игрушки. А две трети заметили, что унесли бы ноги из такого дома. Так что, если тебе нужна компания для одиноких вечеров, забудь о медвежатах и купи кота.

Post Author: admin