Полина Максимова. Опасная игра Полины

Сметание каких кровей позволило природе создать такую красоту? Кто твои предки? Французы, донское казачество, черниивское казачество… В общем, я обычная русская.

Я так и думал. А еще ты очень похожа на главную героиню сериала «Деффчонки» -Лелю.

Ну, наверное, не зря я ее играла четыре сезона подряд на протяжении восьмидесяти двух серий, если даже тебе запомнилась. Вообще да, это моя самая узнаваемая телеработа. И несмотря на то что героиня моя довольно легкомысленная, для меня эта роль очень серьезная и проработанная. Я уделяю ей очень много времени, постоянно ищу какие-то новые фишки, краски… Человек же не может все время быть одинаковым? Тем более что у нее постоянно меняется жизнь. В первом сезоне моя Леля живет с олигархом, но он ее бросает. Весь второй сезон Леля страдает и находит себе отдушину — такого «карманного» парня, который выполняет ее прихоти. В итоге это все перерастает в любовь. А к концу четвертого сезона я… Не буду рассказывать, а то будет неинтересно смотреть.

На какую аудиторию рассчитаны «Деффчонки»?

На любую в возрасте от 14 до 45 лет. Нас смотрят и мужчины, и женщины, но, по моим наблюдениям, самыми преданными фанатами сериала являются дети. Летом я была на съемках в Тольятти, и множество детей от пяти до семнадцати приходили взять у меня автограф. Причем, иногда их было так много и они так искренне радовались, что съемочной группе несколько раз приходилось прибегать к помощи милиции, чтобы навести хоть какой-то порядок.

Поздравляю: ты детский секс-символ!

Видимо, да. Хотя нет, не только. Еще меня очень любят мужчины, которым уже сильно за сорок.

А ты никогда не думала — почему?

Ты удивишься, но думала. Я понимаю, что меня часто ассоциируют с моими героинями, а они, как правило, такие блондинки-идиотки. Амплуа у меня такое. Такое чудесное восторженное существо с большими глазами, грудью и ногами от ушей. Ну как это можно не любить? Тем более что рядом с такой подругой даже не очень большой интеллектуал чувствует себя Спинозой.

А в полнометражном кино твои героини востребованы?

Еще как! Хотя я девять лет шла к ролям в полном метре. И вот буквально на днях, с первого января, во всех кинотеатрах страны выйдет фильм «Восемь новых свиданий». На мой взгляд, получилась отличная комедия, добрая и веселая.

У тебя главная роль?

Одна из. Это продолжение комедии «Восемь первых свиданий», где главные роли играли Оксана Акиньшина и Владимир Зеленский. А сейчас сюжетная линия расширяется, появляемся мы с Михаилом Галустяном. И жизнь героев Оксаны и Владимира кардинально меняется. Если в первом фильме они все время просыпались друг с другом, то теперь Оксана постоянно оказывается в постели с Мишей, а Владимир — со мной. И я олицетворяю девушку его мечты — блондинку с третьим размером, которая при этом великолепно готовит. Абсолютный пин-ап и идеал жены. Просто их желания внезапно сбылись, и теперь герои думают, что с этим делать.

А у тебя есть идеал мужчины, рядом с которым ты мечтаешь проснуться?

У меня есть идеальный мужчина, рядом с которым я и так просыпаюсь.

Поздравляю. В прошлом интервью ты рассказывала, что живешь с родителями и у тебя никого нет.

Так это было два года назад! Теперь я счастлива и любима!

Расскажи что-то ужасное о себе, чтобы мы не слишком завидовали твоему избраннику.

У меня нелегкий характер. Я амбициозна. Очень много времени отдаю работе, а это не каждый мужчина готов принять. Меня постоянно нет дома. Бывает, что я прихожу со съемок домой в половине четвертого утра, так что очень часто он видит меня только во сне. А когда я просыпаюсь, любимый уже ушел на работу. Но зато я успеваю гладить, стирать, готовить, убирать. И когда он приходит, то результат есть, а меня опять нет.

Похоже, ему все-таки повезло. Дома всегда чисто, вкусно и убрано, но при этом никто не выносит мозг. А теперь самый важный вопрос. Как ты понимаешь, в России времена изменились, и совсем скоро стране понадобятся совершенно другие фильмы и образы. Вместо всех этих никчемных комедий на экраны выйдут серьезные фильмы о людях труда, о знатных доярках и других великих героях. Какой из этих светлых образов способна воплотить ты? Ой, я даже не знаю. Я точно не героиня труда. И даже, наверное, не доярка. Я вообще не человек колхоза. Но зато я смогу сыграть любых отрицательных персонажей! Этаких легкомысленных вертихвосток, которые вместо того, чтобы укладывать шпалы, бегают на танцульки. И с такой, как я, все будут бороться, перевоспитывать, прорабатывать. Но это в будущем. А пока могу рассказать еще про один мой фильм — «Только не они» режиссера Александра Бойкова. Это история апокалипсиса, в результате которого на всей планете выживают только восемь эгоистичных, безответственных двадцатилетних чудаков. Это математик, рокер, стерва, мажор, бруталка, псих, неудачница и блондинка! Угадай, кто я.

Угадал. Там есть эротичные сцены?

Конечно. У меня почти нет киноролей, в которых меня не пытались раздеть. Даже если такого нет в сценарии, эта идея у режиссеров как-то сама собой в процессе съемок появляется.

Режиссеров можно понять. Они же не для себя, они для зрителей стараются. Последний вопрос: у тебя есть мечта?

Да. Хочу сыграть в историческом кино. Что-то из эпохи царской России, в тех костюмах и в том гриме. Екатерину Вторую!

Но тебе придется сильно для этого располнеть.

Я понимаю, но искусство требует жертв. А ради роли я готова на почти невозможное!

Post Author: admin