Что интересного в чтении книг

Эта статья о том, почему я ставлю чтения выше прогулок. Иногда, мне говорят «Что интересного в этом чтении — пошли лучше погуляем». Честно говоря, я бы хотел сказать таким людям — «А что хорошего в застолье и что плохого в чтении» ?. И изредка я это говорю. Подобную фразу можно услышать только от того, кто никогда не брал книгу в руки. Ему не понять, какое блаженство человек, читающий получает, листая последней страницы http://www.ru.all.biz/knigi-po-boevym-iskusstvam-bgg1047927. НЕ понять те чувства, которые он испытывает при прочтении захватывающих событий. НЕ понять слезы и смех в те или моменты.

Я всегда любил читать, бывают, конечно, периоды «упадка любви к литературе», но течением определенного времени я возвращался в ту стихию, в которой чувствую себя спокойнее. Для меня книга — это помощник по жизни, то, что мы читаем, учит нас жизни, помогает не совершать ошибок, которые совершают главные герои.

Лет пятьдесят назад люди любили читать, и любили читать так, как никогда раньше. Читали много, читали часто. А после информационной революции (появления компьютерных игр, интернета) любовь к чтению среди подрастающего поколения начала деградировать. Ведь после появления интернета — для любителей чтения открылась кладезь информации. Когда о подобной базе данных — даже не мечтали. Я бы сказал так — открылся ящик Пандоры и заманил в свои сети тех, кто умственно слаб и не имеет своего мнения. Меня всегда удивляла разнообразие литературы, которую я нахожу в интернете. Без интернета бы я не смог, скорее всего, читать столько интересных и захватывающих историй. В этом-то я и нахожу для себя плюс — Всемирной паутины.

У меня нет такой любви к компьютерным играм, и я не могу понять тех, кто целыми днями проводит за компьютером «убивая кого-то». Чтение, как-никак — дает волю воображению. И через некоторое время то, что мы прочитали — мы вспоминаем с яркими красками, красками, с которыми мы не вспомним часа, проводимых за компьютерной игрой.

Читайте больше, читайте чаще — чтение вот то, что нас делает умнее. А не компьютерные игры и времена, что зря проводятся на сайтах. Читать в интернете можно не только книги, там очень много различных публикаций на любые темы, интересующие вас и волнуют. Часть статей будет опубликована на русском языке.

Post Author: admin