Тротуарная плитка

Все большой популярностью пользуется на рынке строительных материалов тротуарная плитка цена Киев. И многие даже открывают свое производство по изготовлению данного изделия, вообще здесь нет ничего сложного и каждый может открыть подобное производство. Привычные асфальтированные тротуары все чаще стали менять на тротуарную плитку и причин в этом много. Одна из главных причин это, то, что с помощью плитки можно класть практически любые площади. Если возникает ремонт, например срочная замена трубопровода, то плитку можно легко разобрать и после ремонта вновь положить на прежнее место, как ни в чем не бывало. Между стыками плит существуют щели, и когда идет дождь то вода просачивается через эти щели тем самым не создавая лужи, конечно тоже плюс. В отличие от асфальта когда на улице жара и по нему нельзя просто идти т.к он мало того прилипает к обуви так еще и выделяет ядовитый запах, а вот тротуарная плитка разогревается значительно меньше и при этом не выделяет вредные вещества.

Что касается изготовления тротуарной плитки то ее проводят двумя способами. Первый способом с помощью вибролитья с применением пластификаторов. Второй способ это прессования на вибростендах, плитка получена двумя способами не имеет практически ни какой разницы.

Для налаживания производства тротуарной плитки нужно не так много средств, достаточно арендовать производственное помещение с площадью 300 м 2, закупить парочку бетономешалок, комплект форм из пластика и пару формовочных столов. Этого вам будет достаточно для производства плитки, кроме этого можно будет легко адаптировать производство под изготовление декоративных ограждений и других изделий.

Post Author: admin