Выбираем: гостиничный номер или посуточная аренда квартиры?

Всегда самым трепещущим вопросом, связанным с местом временного проживания, мы задаемся, когда отправляемся на отдых или в командировку в чужой город или страну.

Существует огромное количество средств размещения от гостиниц до посуточной аренды квартиры. Кстати последний вид в настоящее время набирает большую популярность, становится востребованным. Необходимо рассмотреть как положительные, так и отрицательные стороны в проживании в арендованной квартире и в гостинице.

Посуточная аренда квартиры которую снимали тут предполагает размещение с  оборудованной кухней. Здесь есть все необходимые бытовые приборы. По-моему, это отлично подходит для тех, кто обожает готовить и не ленится это делать для себя. Тут вы сами себе хозяин, в гостиницах все наоборот.
В гостиницах о готовке можно вообще не задумываться. С этим вопросом помогут справиться различные ресторанные комплексы: бары, кафе, рестораны, таверны.

В арендованных посуточно квартирах вы не ограничены по времени посещения и в количестве приглашенных. Только здесь не стоит забывать о ваших соседях. В гостиничном комплексе действует пропускная система и ограничение по времени посещения гостей. И то всех ваших приглашенных будут просить показать паспорт.

Но минус все же у квартир есть – отсутствие охраны. Что не скажешь про отели. Тут практически отсутствует возможность краж.

Гостиничные комплексы вообще располагают всем спектром услуг: рестораны, салоны красоты, фитнес-центры, ночные клубы и так далее. В квартирах такие услуги отсутствуют.

В «жаркие» сезоны всегда можно забронировать посуточно квартиру, а вот с гостиничным предприятием будет это сделать сложновато.

Да и цена на номера в отелях намного выше, чем в квартирах. Причем за проживание в номерах вы платите за количество в нем человек, а в квартирах – за само помещение. И это намного выгоднее.

Если гостиницы в основном сосредотачиваются в центре города, то квартиры могут находиться в разных районах. Есть выбор, где вам удобно расположиться в зависимости от транспорта и преследуемых целей отдыха или деловой поездки.

Да совсем забыла, квартиры посуточно полностью обставлены мебелью и в них сделан ремонт.

Таким образом, мы рассказали вам о плюсах и минусах гостиниц и квартир посуточно. Но выбор остается всегда за вами. Желаем вам отличной поездки, будь то они с целями отдыха или с деловыми намерениями.

Post Author: admin