Как выбрать чехол на запаску

Сегодня за счет подорожания бензина все большее количество автомобилистов переходят на газ. Конечно, это существенно экономит семейный бюджет, но вместе с этими радостями возникает еще один вопрос, куда деть запасное колесо, ведь практически все место в багажнике занято газовым баллоном, да и возить загрязненное колесо тоже не хочется. Как правильно поступить: ездить без запаски? А если вдруг на дороге произойдет непредвиденная ситуация и у вас не будет запасного колеса, то придется обращаться за помощью к эвакуаторной службе. Но зачем тратить деньги, которые вы экономите на топливе, на оплату эвакуатора? Есть идеальное решение, благодаря которому багажник всегда будет чистым – купить чехол для запаски. После этого вы навсегда забудете о подобных проблемах.

Если запасное колесо будет находиться в специальном чехле, а газовый баллон на том месте, где должна быть запаска, в принципе все будет находиться так, как должно. Водитель доволен и это самое главное.

В данной статье мы расскажем вам о том, как правильно подобрать текстильный футляр для запасного колеса. Но только сначала стоит отметить, что существует два вида чехлов. Одни предназначены для докатки или как говорят в простонародье костыле, а вторые для классической запасной покрышки. Основные отличия между докаткой и стандартной резиной:

  • Докатка способна выдерживать больше нагрузки.
  • Водитель, чье транспортное средство обуто в докатку, может передвигаться с максимальной скоростью.
  • Размеры докатки намного меньше, прежде всего это касается ширины.

Так вот для начала вам стоит определить, что находиться в багажнике: стандартная запаска или докатка.

На самом деле в этом нет ничего тяжелого. Достаточно посмотреть на ширину резины. Если покрышка узкая это докатка, а если наоборот – запасное колесо, размеры которого точно такие же, как и у остальных колес. Как только вы это выяснили, можно переходить к выбору чехла.

Если дело касается докатки, то прежде всего вам необходимо знать, какой у нее диаметр. Только так вы сможете подобрать подходящий чехол, который идеально будет смотреться на ней. Как это определить? Каждое колесо продается с маркировкой, которая и символизирует диаметр покрышки. Воспользовавшись специальной таблицей, которая имеется во многих магазинах, вы с легкостью подберете подходящий футляр.

Чехлы на запасную автопокрышку представлены в нескольких размерах. Это точно так же как и в одежде. Минимальный размер S, а максимальный XXL. Все очень просто, например, если у вас колесо с маркировкой 195\55\R15, вам необходим чехол размера М. Получить более подробную информацию и найти таблицу размеров вы можете практически на каждом сайте, который занимается продажей чехлов на запаску.

Post Author: admin