Светодиодные лампы h4 и их особенности

Одно из важнейших свойств, которыми должен обладать любой автомобиль – его безопасность. Она во многом зависит от качества и исправности осветительных приборов. Широко известны среди водителей светодиодные лампы h4. Сферой их применения является обеспечение дальнего и ближнего света.

Преимущества ламп h4 на диодах

Используются они в двухфарных системах. Главным их назначением является обеспечение головного света. При производстве светодиодных автомобильных ламп h4 были учтены все достоинства и недостатки их предшественников. Благодаря этому светодиоды имеют множество преимуществ:

  • Небольшой расход энергии, что позволяет снизить нагрузку на генератор. Это самый экономичный вид элемента освещения, который позволит автолюбителю неплохо сэкономить.
  • Они создают чистый световой поток, благодаря которому улучшается видимость на дороге.
  • Длительный срок эксплуатации. По сравнению с галогеновыми лампами он больше в десятки раз.
  • Благодаря отсутствию нити накала они достаточно надежны при вибрации и ударах.

Достоинством светодиодных ламп h4 также является то, что по сравнению с другими осветительными приборами они гораздо меньше нагреваются. Освещение они создают не желтое, а белое, чем напоминают ксенон.

Такие источники света не требуют специального обслуживания, кроме обычного ухода. В некоторых из них может быть предусмотрено активное охлаждение, но такой комплект обойдется дороже стандартных приборов.

Сейчас на рынке в основном представлены светодиодные лампочки h4, изготовленные в Китае. Есть и изделия от европейских компаний, но многие из них все равно размещают производство на территории Китая.

Выбор подходящей фары

Из недостатков можно назвать разве что изменение параметров светового потока, создаваемого оптикой лампочки. Однако часто в этом виноваты сами автовладельцы, которые неправильно выбирают такие приборы. Причина состоит и в разнообразии исполнений, поскольку светодиоды в таких лампочках могут быть расположены в индивидуальном порядке.

Поэтому при выборе светодиодных лампочек h4 в обычном или в интернет-магазине стоит обратиться за помощью к консультанту. Специалист поможет подобрать модель, которая идеально подойдет для конкретного транспортного средства. Хорошим вариантом будет покупка новых светодиодных фар дальнего и ближнего освещения с уже встроенными радиаторами охлаждения. Это позволяет значительно увеличить срок эксплуатации осветительных элементов.

Post Author: admin