Бесшумные шины – новые технологии на службе комфорта

Подбирая авторезину для своего авто, все водители ждут от нее высоких эксплуатационных характеристик. Нам важно, чтобы она гарантировала прочное сцепление с дорогой и эффективный дренаж, была проста в управлении и стабильно держала траекторию. Но помимо этого есть еще один, не менее важный нюанс – акустический комфорт. Даже если покрышки демонстрируют идеальные эксплуатационные характеристики, но при этом шумят, это может сильно испортить впечатления от вождения. К счастью, современные производители внедряют инновации по снижению уровня шума без потери ездовых свойств. Удачным примером в этом смысле являются шины Сontinental, в которых задействована технология ContiSilent.

Подробнее о разработке

Данная инновация позволяет существенно минимизировать шумы, возникающие в процессе трения покрышки об асфальт. Это достигается за счет обработки внутренней поверхности изделия специальным материалом – полиуретановой пеной. Она крепится к стенкам с помощью клеевых составов и сохраняет свою структуру независимо от температурных колебаний. Именно за счет вспененной текстуры гасятся лишние звуки в процессе езды.

Технология ContiSilent позволяет с комфортом передвигаться по любым типам дорожных покрытий. При этом уровень шума в салоне не превышает 9 дБА. Также у данной разработки масса других преимуществ:

  • гарантирует акустический комфорт;
  • не зависит от погодных условий;
  • сохраняет эксплуатационные характеристики;
  • не влияет на динамичность;
  • увеличивает ресурс пробега.

Среди ассортимента шин, в которых задействована данная разработка, пока присутствуют только летние модели.

Покрышки, изготовленные по технологии ContiSilent

Одной из популярных бесшумных моделей можно назвать ContiSportContact 5 P. Это спортивные покрышки с высокими показателями динамичности. Также для них характерны отличная управляемость, прочное сцепление и короткий тормозной путь. Данная покрышка превосходно проявила себя на различных тестированиях, в том числе и на предельных нагрузках, поэтому в ее надежности можно не сомневаться. Помимо этого внимания заслуживают шины Conti.eContact Hybrid cars. Кроме акустического комфорта, они гарантируют надежный контакт с дорогой, быстрое торможение и эффективный дренаж. Также данная модель станет удачным выбором с экологической точки зрения, поскольку снижает топливный расход и выхлопы.

Post Author: admin