Преимущества складного теннисного стола

Настольный теннис один из самых распространенный методов полезно отвлечься от работы, то есть обеспечить себе активный отдых. И кто из нас хотя бы раз не брал в руки ракетку и не играл, а также не задумывался купить теннисный стол, цена которого варьирует из-за множества параметров.

Компактный, но удобный для игры теннисный стол существует!

Мечта – это прекрасно, но вот такого рода «досуг» потребует если не специального помещения, то некоторой свободной площади в обязательном порядке. Пугает то, что как говориться в известной пословице «делу время, а потехе час» вот и все время «вне игры» теннисный стол будет просто занимать много места. Но современный производитель предлагает столы складной конструкции, которые перед игрой легко раскладываются, а после нее – убираются.

Конструктивные особенности

Сегодня для производителей теннисных столов и аксессуаров важна не только продажа теннисных ракеток и столов, а обеспечение максимальной комфортности каждого предмета для игры. Так теннисный стол, пусть он и складной, состоит из:

  • основы, представленной двумя половинками или рамами, на стыке которых находятся карточные петли,
  • откидные опоры, шарнирно, прикрепленные к рамам,
  • упоры последних в тележку,
  • шарнирные откосы, усиливающие жесткость опоры.

И все это изготавливается из деревянных реек, за счет чего складные столы обладают необходимой жесткостью и устойчивостью в момент игры и транспортировки. При невысоком общем весе, обеспечивающем их мобильность.

Разновидности

Если по своей комплектации они похожи, то конструктивно их делят на:

  • любительские,
  • всепогодные,
  • профессиональные.

А также отличные друг от друга по принципу работы складного механизма.

Преимущества

Главное – не нужно много места для хранения. Немаловажно и то, что складной стол можно использовать для одиночной тренировки. Для чего достаточно поднять вертикально одну его часть и можно начинать соревнования с самым сложным соперником, то есть с самим собой.

Сюда же стоит отнести невысокую стоимость в сравнении со стационарными аналогами. Причем и она варьирует в зависимости от типа и вида складного стола. Что позволяет выбрать стол каждому желающему его приобрести для себя и своих домочадцев, а также друзей и гостей. То есть осуществление возможности организовать домашний или наоборот офисный теннисный корт.

Надеюсь данные советы помогут Вам осуществить мечту!

Post Author: admin