Как защитить автомобиль от угона?

В мире каждые 10 секунд происходит угон автомобиля, и если вы думаете, что с вами такого некогда не случится, вы заблуждаетесь. Многие автолюбители думают «если захотят все равно угонят» но это не так, по статистике угоняют все что легко угнать. Поэтому наш автоблог советует всем автомобилистам усложнить этот процесс для угонщика, тем самым обезопасить себя.

Защита от угона автомобиля.

Большинство автолюбителей верят в миф, что защитить свой автомобиль можно очень легко и для этого есть два способа:

— платная стоянка;

— страховка автомобиля.

Так-то оно, но не так, на практике все, да и наоборот, после угона вашего транспортного средства, владельцы таких стоянок просто разводят руками, а страховые в 90% случаях не выплачивают полную стоимость автомобиля, а как показывает практика, судится с ними бесполезно.

Эффективные способы защиты автомобиля от угона.

 Вернемся к статистике, 30% угнанных автомобилей в мире, были без сигнализации. Сигнализации бывают двух видов:

— односторонние;

— двухсторонние.

Односторонние легче и дешевле устанавливать, так как там меньше электроники, но есть и минус у таких сигнализаций, если автомобиль не в вашем поле зрения вы не услышите сигнала, что в ваш автомобиль кто-то хочет попасть. В то время как двухсторонняя сигнализация даст сигнал вам на брелок, и даже если вы не видите автомобиль, вы будете знать о сигнале бедствия, правда такие сигнализации частенько дают сбой (глючат).

Иммобилайзер тоже эффективный способ для защиты автомобиля от угона. Это запрограммированный ключ, без которого нельзя завести автомобиль. Иммобилайзеры бывают двух видов:

— контактные;

— без контактные.

Вторые имеют минус так как они работаю от батареек, и если она сядет, то на авто вы никуда не уедете.

Читайте также: Дела генераторные натяжка ремня совет от профи.

Маркировка, еще один действенный и эффективный способ защитить автомобиль от угона. В последнее время этот способ набирает обороты, маркировка наносится на видимые и не видимые детали автомобиля. Маркировку автомобиля можно сделать в автосервисах либо самостоятельно, что удешевит процедуру.

Механические блокираторы тоже могут защитить ваш автомобиль от угона. Этот метод как дополнение к имобилайзеру или сигнализации будет очень эффективный. Такие блокираторы вешают на руль, и они закрываются ключом, есть механические блокираторы на педали, все тот же ключ.

Спутниковая система, один из методов защиты авто от угона. Вы сможете всегда знать, где находится ваш автомобиль благодаря спутнику.

Я не буду спорить что ко всем этим методам давно придумали отмычки, но помните что не у всех и не всегда они есть, и смысл угонщику ковыряться с вашим авто на котором установлены примочки для защиты автомобиля от угона, если рядом будет стоять пустышка на которой нет даже сигнализации, и угнать ее рас плюнуть.

Post Author: admin