Образование за рубежом – вклад в будущее ребенка

Вот и мы с супругой подошли к тому периоду в жизни, когда нужно думать об образование своего чада. Жена очень трепетно отнеслась к этому вопросу: перерыла сотни сайтов, изучила массу информации – и растерялась еще больше, так как практически везде предлагали достойные варианты.

Как-то вечером к нам пришли кумовья. За ужином мы поделились с ними своей проблемой. Саня (наш кум) улыбнулся и сказал: «Образование за рубежом – вклад в будущее ребенка тут», – после чего произнес тост, и мы все дружно выпили. В общем, мы еще посидели несколько часов, поговорили, и друзья отправились домой.

Санины слова крепко засели у меня в голове. На следующий день я стал досконально изучать этот вопрос. Удивительно, но где только не предлагали учиться: США, Европа и много других стран. Супруга с энтузиазмом поддержала мою инициативу. Отсеяв ненужное, мы остановились на США и Европе. Что конкретно выбрать, мы пока еще не знали.

Решили спросить у ребенка, но не напрямую, а подойти издалека. Поинтересовались, какая страна ей больше нравится, что привлекает. Оказалось, что наша девочка неравнодушна к Европе. Вот так мы и выбрали место для учебы. Теперь я знал конкретно, что искать.

Суммы за обучение, конечно, впечатляли, но для ребенка не жалко. Ведь в будущем ей это очень пригодится. Пришлось собирать деньги: взяли кредит, одолжили у родственников, да и сами работать стали больше. Вот так мы сделали подарок нашей дочке, о котором она пока еще не знает. За несколько месяцев до отъезда обязательно скажем, так как обязательно нужно морально подготовиться.

 

Post Author: admin