Как выбрать идеальные шторы

Шторы могут подчеркнуть достоинства и недостатки конкретного окна. В этом деле совсем нет несущественных мелочей. Нужно учитывать расположение окна, его размер, стиль интерьера и высоту потолка.Прежде всего, не стоит делать так, чтобы цвет штор сливался с обоями в помещении.

Нужно выбирать их на тон светлее или темнее. Стоит также учитывать расцветку мебели. Шторы можно менять хоть каждый месяц, а вот мебель – вряд ли.Одноцветные ткани, не имеющие рисунка, лучше остальных гармонируют с другими элементами интерьера в комнате. Все их преимущества – в фактуре и цвете. При выборе штор с рисунком, следует учитывать их тематику. Гармоничного сочетания не получится, если она не будет связана с оформлением мебели.Если помещение довольно маленькое не стоит злоупотреблять разнообразными цветами. Как, привило, результат такого эксперимента выглядит вульгарно. Нужно подобрать одну доминирующую ткань, которая будет сочетаться со всеми остальными материалами. В то же время можно разнообразить декор различными акцентами. Стоит отметить, что магазины штор  предлагает широкий ассортимент штор, например тканевые роллеты по привлекательно низкой цене.

Не менее важно уделить внимание дизайну будущих штор. Высокие потолки в сочетании с аналогичными проемами предполагают использование длинных штор со сборками. При отсутствии высокого потолка лучше всего воспользоваться ламбрекенами и пышными драпировками.Также не стоит забывать о таком факторе, как сезонность. Вряд ли кого-то будет устраивать один и тот же дизайн круглый год. Новый сезон – отличный повод поменять интерьер в квартире. Зимой лучше всего использовать в качестве материала для штор плотные ткани теплых тонов. В летний период актуальны легкие шторы, которые изготовлены из хлопчатобумажных материалов.

Post Author: admin