Оформление визы в Китай

Чтобы посетить удивительную Поднебесную, побывать на интереснейших экскурсиях по древним памятникам культуры и святым местам, пройти курс лечения с помощью известной на весь мир действенной китайской медицины и просто понежиться на белоснежном песке, на берегу теплого моря, вам потребуется сделать визу в Китай.

Для ее оформления требуются следующие документы:

Заграничный паспорт;

Анкета заявителя с фотографией масштабом 3х4 см;

Справка с места работы заявителя, в которой обязательно должны быть указаны должность и заработная плата, а также адрес и телефон организации.

Кстати, для оформления визы в Китай не обязательно личное присутствие заявителя. В консульский отдел посольства Китай вы можете прислать документы с курьером или доверенным лицом.

Виза в Китайскую Республику может быть нескольких разновидностей: Однократная, которая дает возможность посетить Китай один раз и считается действительной в течение 30 дней;

Двукратная, которая действительна в течение 90 дней и дает возможность посетить Китай два раза. Каждое посещение должны быть не более 30 дней;

Многократная, которая действительна в течение 6 либо 12 месяцев и дает право посещать Китай на протяжении всего этого периода. Такая виза – очень удобный вариант для бизнесменов, имеющих постоянных партнеров в Китае и посещающих эту страну с целью командировок и деловых поездок.

Также виды в Китайскую Республику подразделяются по назначению:Туристические;

Студенческие;

Деловые;

Гостевые;

Транзитные;

Групповые.

Для получения туристической визы требуется приглашение от туристической фирмы.

Что такое срочная виза в Китай?

Срочная виза в Китай – это виза, которая оформляется по прилету в страну в аэропорту Пекина. Для этого вам необходимо предоставить весомые доказательства, объясняющие нехватку времени для рассмотрения заявления в консульском отделе. Для срочного оформления визы нужно иметь на руках приглашение, оформленное официальными органами власти Китая.

Post Author: admin