По каким причинам стоит использовать оригинальное масло для автомобиля?

Ни один двигатель современного автомобиля не может работать без масла. И это понятно, ведь функция масла – смазывать элементы двигателя, чтобы уменьшить последствия от трения, и таким образом продлить срок службы, как их, так и мотора в целом.

Сегодня рынок предлагает самые разнообразные продукты – синтетические, полусинтетические, минеральные. Выбор того или иного варианта осуществляется в зависимости от различных требований, в том числе и от модели автомобиля, условий его эксплуатации. Также у каждого автомобилиста со временем появляются любимые торговые марки, которым и отдается предпочтение. Зачастую, это идеальный баланс цены и качества, и лишь единицы автовладельцев делают ставку либо на ценовую доступность, либо на высочайшее качество, несмотря на то, сколько это будет стоить.

Однако есть и еще одна категория водителей. Они предпочитают использовать оригинальные масла, разработанные конкретно под их автомобили. У такого решения есть, пожалуй, только один существенный недостаток – это стоимость продукта. С другой стороны, если у вас новый престижный автомобиль с салона, есть ли смысл экономить на расходных материалах? Ведь выгода, в конечном счете, будет весьма сомнительной. Итак, почему же имеет смысл заливать в машину оригинальный продукты?

Преимущества использования оригинального масла

Первое, и едва ли не главное достоинство такого масла состоит в том, что оно изготавливается под конкретную марку и модель автомобиля. То есть, производитель учитывает особенности мотора в том или ином автомобиле, мощность, специфику работы, конструктивные характеристики и т.д. И уже на основании этих данных разрабатывает узконаправленную линейку продуктов. Тогда, приобретая брендовое масло Ford, вы сможете быть точно уверены в двух моментах:

  • Продукт идеально подходит для вашей машины, что избавляет вас от необходимости высчитывать вязкость и другие параметры, а также заниматься поисками и экспериментами в надежде найти лучший вариант;

  • Такое масло имеет все присадки, необходимые для продления срока службы деталей и двигателя. Получается, что потратившись на фирменный смазывающий материал, вы в будущем сэкономите на ремонте мотора, а это уже серьезная выгода.

Оригинальное масло не только способно защитить двигатель, но и улучшить его базовые характеристики. Конечно, здесь не бывает чудес, и ждать повышения КПД вдвое не стоит. Но расход топлива и повышение скорости определенно можно заметить. Особенно, если перед этим какое-то время использовать универсальное масло – тогда разница будет ощутимой.

Второе преимущество – это защита от подделки. Приобрести оригинальное масло можно только в фирменном магазине, где исключен риск подделки или некачественной продукции.

Post Author: admin