Что собой представляет облачная CRM

СРМ систем работающая по SaaS модели называется облачной и выгляди она следующим образом — заказчик получает в свое распоряжение готовую программу, за обслуживание которой полностью отвечает поставщик. Такой вид сотрудничества удобен пользователю тем, что не нужно дополнительно приглашать к себе специалиста чтобы обновить версию программы или внести в нее какие-либо коррективы, нет никаких скрытых дополнительных платежей. Единственное обязательство — это вовремя вносить абонентскую плату за аренду.

Регулярное обновление системы происходит в автоматическом режиме, многие разработчики оказывают своим клиентам круглосуточную поддержку.

Облачная срм-система располагается на сервере компании разработчика, это значит, что для работы с ней не нужно устанавливать программное обеспечение на свой компьютере, так как все действия выполняются в браузере.

CRM онлайн: бесплатно и функционально

На сайте срм.укр, с помощью специального рейтинга, вы можете легко найти для автоматизации своего бизнеса подходящую crm в облаке. Разработчики предлагают как платные версии, так и бесплатные, для некоторых авторитетных программ имеется пробный период. На основании функционала и отзывов пользователей вам будет легко сделать правильный выбор.

Преимущества CRM online бесплатно:

  • не нужно думать о том где взять сервер для установки программного обеспечения;

  • мобильность версии, так как доступ к ней возможен с любых устройств, что удобно для всего персонала, который работает с системой;

  • невысокая стоимость полной версии, оплата обычно устанавливается ежемесячно и для небольшого бизнеса не будет слишком ощутимой;

  • нет необходимости нанимать технических специалистов на тот случай, если у вас возникнут какие-либо программные сбои, так как все ошибки и «баги» исправляет служба поддержки разработчика;

CRM в облаке

Как видите, для малого и среднего бизнеса облачный вариант является самым оптимальным по соотношению цена — качество. Единственное, что вам нужно учесть — это то, что для такой срм системы должно быть обеспечено стабильное интернет-соединение. Без него обмен данными с сервером будет происходить медленно и со сбоями. Если у вас остались вопросы и вы хотели бы получить консультацию квалифицированного специалиста, то обращайтесь в компанию CRM Украина. Мы знаем про эти системы все!

Post Author: admin