Советы тем, кто купил новый аккумулятор

Ни один автомобиль просто не может работать и эксплуатироваться без стандартной аккумуляторной батареи. Постоянное увеличение устанавливаемых на борту приборов обуславливает рост требований к качеству и емкости АКБ. И очень важно, чтобы водители соблюдали правила эксплуатации приборов питания, так они будут работать дольше. Но, увы, не всем даже опытным водителям известны все правила эксплуатации, которых надо придерживаться, чтобы продлить срок службы аккумулятора автомобильного.

Итак, как же правильно установить и поддерживать работу нового источника питания? Чаще всего, новую батарею необходимо подзарядить, ведь сразу помещать ее под капот легковой машины не рекомендовано. Для этого надо использовать специальное зарядное устройство. Если вы не хотите нести батарею домой или осуществлять зарядку в гараже, можно поступить иначе. Заряд возможен от генератора. Поставив на транспортное средство новый источник питания, надо немного поездить на автомобиле, при этом важно, чтобы езда осуществлялась на больших оборотах двигателя, не ниже 3-4 тысяч.

При использовании ЗУ установить следует токи небольшой величины. Для восстановления батареи может потребоваться от 3 до 8 часов, в зависимости от степени разряженности АКБ. Чем меньше батарея пролежала на складе автомагазина, тем меньше времени придется потратить на подзарядку.

Эксперты не советуют машину, на которой производилась замена аккумулятора, ставить на несколько дней сразу на стоянку или в гараж. Простой в этом случае, особенно зимой при минусовой температуре, негативно сказывается на рабочем состоянии автоаккумулятора. Не все знают, но разрядиться в таких условиях может даже новый источник питания.

Каждый автовладелец должен помнить, что если придерживаться все основных условий эксплуатации батареи и проводить правильную зарядку – это поможет добиться хорошей производительности и увеличить срок службы стартерной батареи. Водители с большим опытом это знают, и не раз на практике убедились, что подобные рекомендации дают не просто так.

Если вы будете ответственно следить за рабочим состоянием АКБ, доливать при необходимости воду, следить за плотностью электролита, проводить подзарядку, то стартерная батарея не доставит никаких проблем. И вам не придется аккумулятор автомобильный купить в Киеве раньше времени. Удовольствие это не из дешевых, поэтому менять батарею раз в пару лет – излишняя расточительность.

Post Author: admin