Лечение в наркологической клинике

Наркомания является серьезным заболеванием, которое очень быстро переходит в хроническую форму. Главная опасность употребления наркотиков в том, что человек даже не успевает и глазом моргнуть, а уже находится в лапах зависимости, из которой самостоятельно выбраться не удается практически никому.

Уже после первых употреблений наркотиков, человек чувствует желание употреблять вновь и вновь, чтобы чувствовать те ощущения, которые он испытал впервые. Так начинает проявляться психологическая зависимость человека. Дальше человек, повинуясь потребности употреблять наркотик вновь и вновь, начинает чувствовать признаки физической зависимости. Физическая зависимость проявляется в появлении ломки при невозможности вовремя принять наркотическое вещество.

Ломка может выражаться не только в неприятных ощущениях, но и в болезненных симптомах. Большое количество наркоманов заявляют, что при состоянии наркотической абстиненции им сложно не то, что работать, но и вообще лежать, стоять, сидеть, все мысли заняты только одним — где достать наркотик, чтобы поскорее избавиться от этого невыносимого ощущения.

Лечение наркомании

Лечение наркотической зависимости — это единственный выход для зависимого человека. Избавиться от наркомании самостоятельно — невозможно, и если некоторые люди могут перенести состояние ломки «на сухую», при этом сильно мучаясь от состояния абстиненции, то самостоятельно избавиться от психологической зависимости не удается никому, поэтому такие люди рано или поздно срываются.

Лечение в наркологической клинике — самый правильный шаг для зависимого человека, ведь специалисты, работающие в наркологическом центре, знают, как найти подход к зависимому человеку, как помочь ему пережить ломку, как поддержать желание лечиться дальше. Лечение в наркологическом центре http://www.mayak-zdorovya.com.ua/lechenie-narkomanii-harkov.html должно стать первым этапом для каждого зависимого человека.

Детоксикация организма — это важный момент в лечении зависимости, так как именно здесь зависимому человеку снимут наркотическую ломку и избавят его от физической зависимости. Здесь же проводится обследование человека, восстанавливается работоспособность организма, вводятся комплексы витаминов и минералов для более быстрого восстановления работы внутренних органов.

Стоит ли заканчивать лечение после детоксикации?

Многие уверены — раз ломку сняли, значит все, человек здоров и может вернуться к нормальной жизни. Но на самом деле это не так. Психологический аспект зависимости остался нерешенным, а это значит, что зависимый человек будет продолжать думать о наркотике как о средстве получения удовольствия, средстве, которое уводит его от проблем и трудностей. Люди, которые не проходили лечение психологической зависимости, очень часто срываются, так как они не умеют жить без наркотиков и радоваться такой жизни. Чтобы человек не сорвался и не начал употреблять наркотики вновь, необходимо лечение психологической зависимости, что позволяет реабилитационный курс.

Реабилитация — возвращение к полноценной и счастливой жизни

Реабилитационная программа для зависимого человека составлена таким образом, что во время нее человек не только признает свою проблему — зависимость, но и борется с нею на психологическом уровне.

От психологического пристрастия нет панацеи, нет такой таблетки, приняв которую человек мог бы стать свободным и жить без наркотиков. Лечение психологической зависимости — это серьезная борьба с заболеванием, в которой принимают участие не только специалисты, но и сам зависимый человек и без его желания положительного результата не будет. Только сильное желание и упорство поможет человеку вернуться к полноценной жизни и больше никогда не вспоминать о наркотиках.

Запомните, не бывает безвыходных ситуаций, наркомания лечится!

Post Author: admin