Как выбрать галстук и с чем его сочетать?

Бывают события в жизни когда необходимо надеть галстук, даже если ты парень который их ненавидит .

Ширина галстука

Традиционная ширина мужских галстуков составляет около 3 1/4″ – 3 1/2″ (8.25cм – 8.9cм) по самой широкой его части. Существует много мнений по поводу ширины нынешних галстуков. Мне кажется, что галстуки с параметрами 3 1/2″ (9 см) — слишком широкие. На мой взгляд, оптимальная ширина галстука для современного мужчины приблизительно от 2 3/4″ – 3″ (7cм – 7.6cм).

Однако, существуют много факторов которые влияют на ширину галстука. Один из основных – ширина галстука в сравнении с лацканами пиджака. В общем, если у вас узкие лацканы – ваш галстук должен быть узким. Если ваши лацканы шире – следует выбрать более широкий галстук .

Другой фактор – это ваша конституция. Вы — худой, невысокий? Тогда вам больше подойдут узкие лацканы и галстуки. Если у вас широкие плечи и грудь – необходимо надеть что-то более широкое.

Еще один фактор – это личные предпочтения. Я, врядли, когда-нибудь надену галстук который справа, но точно попробую Гавайский цветочный.

Если вы придерживаетесь классики по отношению к моде, думаю что вам подойдёт ширина 3″.

Опять же, отнеситесь к сказанному выше с раздумьем и сперва оцените лацканы пиджака (свою фигуру) для определения подходящей ширины галстука.

Длина галстука

Стандартная длина галстука составляет приблизительно 57″ (144cm). Если вы высокого роста и, завязывая галстук, он ,кажется, коротким, возможно, вам необходимо более длинный галстук длиной 61″ – 63″ (155cm – 160cм).

Как завязывать галстук

Существует огромное количество узлов для завязывания галстуков; просто поищите в Гугл и поймете, что я имею ввиду.

Мой любимый вид узлов – это “Пратт” и “Четыре руки”. Это основные виды узлов для большинства если не для всех ваших галстуков.

Если вас заинтересовала тема, тогда вперед, исследуйте другие варианты узлов. Возможно, вы отыщите свой любимый.

“Где должен заканчиваться галстук?”

Широкий конец галстука должен касаться середины пряжки ремня или пояса. Это классический вариант.

Что касается меня, то я предпочитаю галстуки немного короче когда кончик галстука касается верхней части ремня. Такой вариант выглядит более стильно, особенно когда галстук узкий.

“Все галстуки сделаны из одинакового материала?”

Вы можете найти галстуки из разного вида ткани: шелк, хлопок и шерсть. Галстук из шелка допустимо носить круглый год. Я предпочитаю носить шерстяной галстук зимой и легкий хлопковый во время теплых месяцев.

“Какой галстук надеть к этой рубашке?”

Это трудный вопрос только потому что нет единого правильного ответа для каждой комбинации цветов. В большей степени это зависит от остальной одежды.

Вот некоторые советы:

Подумайте от противоположного чтобы избежать неудачного сочетания.

Что касается паттернов, если вы собираетесь надеть галстук броского цвета, убедитесь что рубашка однотонная. Если у вас узорчатая рубашка (яркая полоска, клетка и т.д), наденьте однотонный галстук.

Создавайте контраст. Изучите примеры что находятся выше и попытайтесь выяснить как они работают.

Кстати, комплиментарные цвета можно подобрать, используя цветовое колесо, хотя оно сложно для понимания.

Начните с нейтральной либо светлой основы. Если у вас белая или пастельная рубашка то намного легче сочетать ее с любым галстуком.

Post Author: admin