Как выбрать себе брюки по стилю, материалу и поводу?

Порой можно запутаться в широком разнообразии брюк: повседневные и классические, с защипами и без, с разным кроем, расположением карманов, материалом, с манжетами и без последних. В общем, есть над чем подумать.

Сегодня поговорим о материалах брюк и о том, что с чем сочетать. Кстати, вы знаете откуда пошли манжеты (подвороты) на брюках?

Изобретателем манжет считают короля Эдуарда VII. Будучи принцем, прогуливаясь по промокшему от дождя полю для гольфа, он подкатывал брючины своих брюк. С того времени манжеты ассоциируются со спортивным повседневным стилем. Поэтому считается неуместным носить брюки с манжетами в официальном стиле.

И раз уж мы заговорили про манжеты, такие брюки лучше сочетать с пуловерами и спортивными пиджаками. По ширине манжеты должны быть три-четыре сантиметра. При этом, чем выше ваш рост, тем более широкие манжеты вы можете себе позволить, и наоборот, чем рост меньше, тем более узкие должны быть манжеты.

Перейдем к материалам:

Шерсть
Чистая шерсть – натуральный и дорогой материал для брюк, ноский и, можно сказать, основной для этого типа одежды.

Super 100 – это шерсть очень высокого качества для лета. Брюки, сшитые из ‘super 100’ обладают приятным охлаждающим эффектом. Другая замечательная черта ‘Super 100’ – это то, что она не мнется.

Super 120 означает высококлассные волокна. Прочность шерстяных волокон измеряется в микронах. Чем ниже число микрон, тем тоньше ткань. Прочность волокна ‘Super 120’ от 16,5 до 17 микронов. Это качество, которое используется для создания легкой летней одежды.

как выбрать брюкиHigh performance – это торговое название для изысканной плотно скрученной шерстяной нити. Шерсть ‘High performance’ достаточно прочная, немнущаяся и легкая.

— Твид — традиционный материал смешанных цветов с выпуклыми узелками и щетинистыми ворсинками. Первоначальное название Харрис твид (Harris Tweed) в честь одноименного шотландского острова.

— Мохер — это длинная, тонкая и блестящая высококачественная шерсть ангорских коз, которая используется для смешивания материалов. Самые важные качества мохеровой шерсти — ее лоск, элегантность ткани и приятность на ощупь.

— Фланель — это классический материал, используемый для пошива мужских брюк. Мягкая, податливая текстура достигается за счет выделки прекрасной мериносовой шерсти.

— Панама: за счет несколько модифицированного миткалевого переплетения, ткань приобретает очень интересный рисунок на поверхности. Переплетения создаются путем пересечения двух основных и двух уточных нитей соответственно. Панамой называется структура полотна, похожая на узор игральных костей, который получается в итоге.

— Летняя фреска — это чистая шерсть летнего качества. Это ткань, созданная с помощью техники миткалевого переплетения чистой шерсти для легких летних брюк. Обладая плотно скрученной нитью, летняя фреска имеет пористую и прекрасно структурированную поверхность, которая характеризуется высокой прочностью, создает ощущение прохлады и ее приятно носить даже в жаркую погоду.

— Хлопок — приятен для кожи, тонкий, он дышит и используется для изготовления летних спортивных брюк.

Вельвет — очень ребристая хлопковая ткань в различной цветовой гамме. Вельвет варьируется от тонкого до грубого, что зависит от ширины ребер, которые называются рубцами.как выбрать брюки

— Джинсовая ткань (или деним) — это особенно прочный хлопок из сетки саржевого плетения, который баварец Леви Штраусс использовал в конце 19-го века в США, чтобы производить одежду со шлевками и двойными французскими швами снаружи. Типичное отличие этих почти 120-летних классических джинсов, покрашенных в индиго, — это маленький пятый карман в переднем правом кармане, настоящий знак того, что у вас в руках подлинная пара джинсов.

— Лен
Типичное качество льна — это его впечатляющая структура с характерной плотностью нити. Лен — это легкий материал, подходящий для летней одежды, который изысканно мнется.

Post Author: admin