Подбираем необходимые вещи в багажник своей машины

Каждый опытный водитель хорошо знает, какие именно вещи, детали и аксессуары необходимо всегда возить в собой в багажнике. При этом, чтобы они не захламляли отделение и не мешали перевозке других вещей.

В любом случае в этот список должны входить:

— коврик. Не стоит забывать и о защите самого багажного отделения. Ведь при перевозке различными вещами можно поцарапать или оставить вмятину на полу. Чтобы избежать подобных проявлений необходимо положить специальный багажный коврик, который создаст своеобразную подложку. Именно коврик не позволит образовываться мелким механическим повреждениям, попадать воде на пол и провоцироваться появление ржавчины.

Конечно, выбрать коврик не очень сложно. Многие производители предлагают целый ассортимент продукции для различных марок и моделей машин. Так же они доступны в различных вариантах материала изготовления, которые отличаются эксплуатационными характеристиками. И каждый автомобилист уже сам выбирает подходящий вариант.

— набор ключей. Даже если соблюдать все правила ПДД и быть очень осторожным на дороге, все-равно может случится непредвиденная ситуация. Даже такая часто встречаемая поломка как пробитое колесо. Ведь без ключей просто не получиться снять колесо и заменить на запаску.

— запаска. Продолжая тему пробитой шины следует уточнить, что для починки потребуются не только ключи, но и сама запаска. Поэтому необходимо позаботится, чтобы она присутствовала в багажном отделении.

— цепи. Если на улице зима, багажник потребует дополнительных аксессуаров. К ним можно смело отнести цепи противоскольжения. Они позволят более уверенно чувствовать машина не дороге и способствовать лучшему сцеплению колес с поверхностью. К слову, подобрать подобные не составит никакого труда. На странице Май-Кар24 можно найти множество вариантов для различных размеров колес.

— домкрат. Новичку может показаться, что домкрат это довольно громоздкий аксессуар, который занимает много полезного пространства в багажнике. Но это не так. Многие производители могут предложить довольно широкий выбор компактных вариантов. Главное, правильно выбрать подходящий именно для своей машины.

Конечно, на этом список не заканчивается. Багажник можно дополнять еще многими полезными деталями. Особенно важно включить обязательный перечень, который указан в ПДД. В противном случае можно просто схлопотать штраф.

Post Author: admin