Как правильно подобрать аксессуары

Для большинства женщин очень важно создать свой собственный неповторимый образ. Аксессуары в этом случае незаменимы. Если они правильно подобраны, то даже самый скучный наряд может стать привлекательным.

В наше время ассортимент аксессуаров просто огромен (различная бижутерия, сумочки, шарфы и т.д.), поэтому порой сложно сделать правильный выбор. Прежде чем отправляться за покупками, подумайте, какой образ вы хотите создать.

Не менее сложным является вопрос о том, как правильно сочетать эти детали с одеждой и между собой. Чтобы понять, как правильно это делать, ознакомьтесь со следующими рекомендациями:

• подбирать их нужно с учетом особенностей фигуры и черт лица (если вы имеете стройную фигуру, то можете смело надевать массивные украшения, если же вы полная, то от них лучше отказаться);

• чтобы аксессуар хорошо смотрелся, нужно помнить о сочетании цветов (некрасиво будет смотреться красный браслет с зеленым свитером, такое сочетание плохо воспринимается). Беспроигрышный вариант – черная одежда и яркая бижутерия;

• подбор аксессуаров зависит от времени суток (большое количество украшений будет неуместно днем);

• такие вещи как сумка, обувь и перчатки должны быть выполнены в одинаковом дизайне, иначе весь образ разрушится;

• подумайте о стиле. Классический костюм в сочетании с дешевой бижутерией будет смотреться нелепо, а вот к легкомысленному платью она вполне подойдет;

• во всем нужно знать меру, поэтому не стоит наряжаться как новогодняя елка. Не нагружайте свой образ лишними деталями (согласитесь, что кольца на каждом пальце выглядят довольно странно);

• для спортивной одежды аксессуары не нужны вообще;

• ни в коем случае не сочетайте зимние детали одежды с летними и наоборот (меховая сумочка в разгар лета будет пугать окружающих не меньше, чем пляжная на зимнем холоде).

Отдельно хочется поговорить о сезонных аксессуарах (зонт, купить очки оптом, перчатки и т.д.). Они также как и остальные должны вписываться в выбранный вами образ. Если вы, например, выбрали мужественный образ (классические джинсы, рубашка), то возможно вам подойдут мужские солнцезащитные очки. Зато все остальные аксессуары должны быть более женственными. Помните о том, что не стоит акцентировать внимание на сезонных вещах, так как, зайдя в какое-либо помещение, вы их снимите, но при этом образ должен сохраниться.

Аксессуары нужно подбирать по стилю, вкусу и возрасту. Если вы научитесь правильно их подбирать, то любой наряд и любой образ будут выглядеть великолепно.

Post Author: admin