Какой подарок выбрать ребенку на день рождения: лучшие идеи

День рождения — важный праздник для любого человека, а для ребенка особенно. Ведь детство — это время, когда еще веришь в чудеса и каждого праздника ждешь с нетерпением. Немаловажная часть празднования — это подарки. Хочется не только угодить имениннику, подарить яркие эмоции, но и выбрать такой подарок, который принесет пользу и будет радовать ребенка долгое время.

В первую очередь, подарок должен подбираться, учитывая возраст ребенка.

Новорожденным и детям до года выбрать подарок проще всего. Одежда, подгузники, гигиенические средства — это практичные подарки, которые точно пригодятся любому малышу. Если можно хочется порадовать малыша игрушкой, то можно подарить погремушки, музыкальный мобиль, грызунки. Такой подарок оценят все дети в этом возрасте.

Детям постарше лучше выбирать подарок в зависимости от пола ребенка.

Девочки будут в восторге от кукол и аксессуаров к ним: кукольный домик, мебель, подарочная ложка из серебра, одежда, коляска. Также маленькие модницы наверняка будут рады набору украшений или детской косметике.

Мальчики же, скорее всего, обрадуются новой технике. Машины, самолеты, роботы – то, что заинтересует любого мальчишку. Особый восторг вызывает техника на радиоуправлении, ведь это возможность почувствовать себя настоящим водителем, летчиком или капитаном корабля. Также мальчику могут понравиться фигурки и атрибутика супергероев, но в этом случае нужно заранее узнать о любимых персонажах ребенка.

Помимо вышеперечисленного, есть подарки, которые подойдут как мальчикам, так и девочкам. Это могут быть книги, конструктор, пазлы, наборы для рисования или лепки, настольные игры.

Еще один вариант порадовать ребенка – подарить впечатления: поход в парк аттракционов, аквапарк, цирк, дельфинарий.

Подростку подарок выбрать сложнее, так как они более требовательны, чем дети младшего возраста. Лучше всего узнать, чем увлекается подросток, и выбирать подарок, исходя из предпочтений. Наверняка ребенка в таком возрасте порадуют современные гаджеты, сертификаты в магазин одежды, книг, компьютер игр. Как вариант – просто подарить деньги. Также можно подарить не материальный подарок, а эмоции: билет на концерт любимой группы, сертификат на полет в аэротрубе, посещение квест-комнаты, фотосессия или билет на премьеру интересного фильма.

В заключении, хотелось бы сказать, что любой подарок должен подбираться, исходя из интересов и предпочтений ребенка. Иногда можно у самого именинника спросить, что он хотел бы получить на день рождения. Да, в таком случае не получится достичь эффекта неожиданности, но подарок точно понравится и принесет пользу.

Post Author: admin