Подготовка авто к дальнему пути

Если есть личный автомобиль, стоит обязательно на нем отправиться на отдых. Так удастся гораздо быстрее добраться до места. Кроме этого, на любом участке дороги всегда реально остановиться и передохнуть либо устроить фотосессию. Но есть одно но, транспортное средство может сломаться в дороге. Чтобы этого не произошло, необходимо подготовить его надлежащим образом.

Что необходимо сделать?
В первую очередь автовладелец должен осмотреть машину внешне. Поэтому для более качественного оценивания состояния автомобиля лучше всего его тщательно вымыть. Если после этого на лакокрасочном покрытии машины станут заметны различного рода дефекты, следует произвести полировку кузовных деталей и таким образом их замаскировать. Если имеются более глубокие повреждения, нужно воспользоваться локальным восстановлением.

Двигатель очень важный агрегат в автомобиле. Его перед тем, как отправляться в путь, стоит проверить. С этой целью лучше отогнать авто к специалистам в СТО. Дополнительно в автосервисе DDK motor механики проверят электрику, коробку передач и топливную систему, более подробно обо всех услугах автосервиса вы можете узнать на их сайте http://ddkm.pro/.

Без хорошо функционирующих тормозов ехать куда-либо нельзя ни в коем случае. Поэтому следует их проверить. Не лишним будет при этом произвести проверку подвески и рулевого управления.

В осмотре нуждаются также стекла и фары транспортного средства. При появлении на них трещин можно исправить ситуацию. Для этого требуется использовать фотополимеры. Кроме этого, в данном случае допускается применение полировальной пасты.

Перед поездкой на длительное расстояние рекомендуется проверить, достаточно ли накачаны шины. Обязательно нужно проверить, нет ли на них серьезных повреждений. При необходимости лучше заменить резину.

Не помешает проверить в автомобиле и технические жидкости. Особого внимания заслуживает тормозная жидкость, а также антифриз и моторное масло. Они должны быть залиты в необходимом количестве и иметь пригодное к эксплуатации состояние.

Проверять необходимо перед поездкой и светотехнику. Требуется проверить работоспособность габаритных огней, поворотников, дальнего и ближнего света и так далее. Если это необходимо, стоит произвести их замену.

В дороге всегда может случится непредвиденное. В связи с этим желательно в багажное отделение положить аптечку, огнетушитель и набор необходимых инструментов. Не помешает приобрести и прихватить с собой на всякий случай буксировочный трос.

Post Author: admin