Отдых на море с детьми

На протяжении целого учебного или рабочего года мы усиленно думаем о том, как и где отдохнуть летом. Мысль понежится на солнышке и забыть о будничной суете приятно греет и придает силы работать дальше. Но когда подходит время переходить от обычных раздумий о мере к более серьезным действиям, у многих родителей начинается нечто на подобии паники: куда поехать, какие документы оформить, что взять с собой и как много не потратить. Еще больше вопросов появляется тогда, когда в семье есть ребенок.

В таком случае ситуация значительно меняется, так как нужно продумать и питание, и жилье, и развлечения, которые подойдут ребенку.

Итак, если вы хотите выехать на море вместе с семьей, то первое, о чем вам нужно обдумать, это место, где вы хотите отдохнуть. Если это в той стране, где вы живете, все будет несколько легче в плане документации. Однако если вы хотите, чтобы ваш ребенок отдохнул на море где-нибудь за границей, то вам нужно подумать и собрать все нужные документы заранее. Если вашему сыну или дочке до 6 лет, то вам просто нужно вписать его в ваши заграничные паспорта, если ребенок старше, то вы должны вклеить в свои документы и его фото. При достижении им четырнадцатилетнего возраста, он должен иметь заграничный паспорт несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Если вы выезжаете заграницу без второго супруга, но вместе с ребенком, вы должны иметь при себе его разрешение на выезд сына или дочки.

Если проблем с документами нет или вы уже занялись их подготовкой, подумайте более детально над тем местом, где хотите отдохнуть, взяв во внимание и возраст ребенка. Возможно, вы хотите снять комнату или квартиру где-нибудь на побережье, самостоятельно готовить и ходить на общественные пляжи. Такой вариант достаточно выгодный на первый взгляд, но тогда при его выборе вам нужно учесть несколько нюансов. Во-первых, подумайте, чем занять ребенка, так как вряд ли ему понравиться перспектива валяться на пляже на протяжении целого дня. Во-вторых, подумайте над питанием, так как довольно часто в приморских населенных пунктах цены на продукты очень высокие, а качество продуктов порой бывает очень даже сомнительным.

Вы также можете выбрать отдых в отеле, пансионате или обычных базах отдыха — акции от отеля Ruta Family. На первый взгляд, отдыхать таким способом более затратно, однако и плюсов здесь больше. Во-первых, если вы останавливаетесь отдыхать в каком-либо отеле или комплексе, то, скорее всего, в цену за проживание войдет и питание (или же просто завтрак). Во-вторых, такие заведения почти всегда имеют собственный пляж, а, следовательно, вы будете отдыхать в лучших условиях, зная, что пляж охраняется и регулярно убирается. К тому же, практически во всех отелях или пансионатах есть и то, что может занять детей – аквапарки, бассейны, детские комнаты.

Если вы уезжаете за границу, то там, скорее всего, сервис будет еще лучше, так как больше половины отдыхающих приезжают именно с детьми. Вы можете оставить малышей в детской комнате, отвести в аквапарк или нанять няню (часто эта услуга входит в стоимость проживания в отеле).

Когда вы, взвесив все за и против, решили, куда поедете отдыхать с детьми, задумайтесь о том, что вам нужно будет взять с собой. Все мы знаем, что в дороге или просто далеко от дома может случиться всякое, а дети зачастую бывают очень непослушны и капризны. Во-первых, не забудьте о документах, во-вторых, соберите необходимую аптечку, учитывая слабые места вашего малыша.

Не забудьте об одежде ребенка, особенно учтите купальные принадлежности: тапочки, купальный костюм, полотенце, панамка, круг или жилет на случай, если ребенок плохо плавает или же вообще не умеет. Об этих вещах нужно подумать, находясь еще дома, так как в курортных места их цена может быть в несколько раз выше. Возьмите с собой и солнцезащитный крем, так как кожа ребенка очень нежная и очень подвержена перегреванию на солнце.

Если ваш ребенок капризный, то возьмите с собой то, что поможет ему успокоится и вести себя хорошо – любимую игрушку, новую увлекательную игру или головоломку, любимые сладости и т. д.

Отдых вместе с детьми – увлекательный и веселый способ провести отпуск, особенно, если вы планируете провести это время на берегу моря под солнечными лучами. Однако продумайте все нюансы, чтобы отдых не превратился для вас в нервотрепку и не доставил удовольствие ни вам, ни ребенку. Если вы выберете правильное место для того, чтобы провести там свои каникулы и сумеете найти общий язык с малышом во время совместного отдыха – скорее всего, он будет незабываем ни для вас, ни для детей!

Post Author: admin