Акустика для караоке — советы по выбору

Неопытные фанаты караоке думают, что для качественного пения достаточно просто приобрести соответствующий аппарат. Это далеко не так, ведь подобная звуковая система включает несколько взаимосвязанных элементов, которые дополняют друг друга. Конечно, большую роль играет акустика для караоке, наличие усилителя мощности, качественный микрофон. Данную аппаратуру можно разделить на 3 категории:

● бытовые, самые бюджетные караоке с дисками;

● образцы среднего сегмента с программным обеспечением;

● профессиональные системы, которые устанавливаются в специализированных заведениях.

Если рассматривать микрофоны, то от их уровня будет зависеть качество вокала. В домашние караоке-системы входят недорогие китайские образцы, звучание которых может сильно разочаровать. При желании можно отдельно приобрести данную технику и доукомплектовать ими свое караоке. Еще немаловажным элементом является микшерный пульт, хотя многие его недооценивают. С его помощью можно не только подсоединять микрофоны, но и регулировать громкость, частоты, делать прочие настройки. Для домашнего пользования можно подобрать компактные недорогие модели со стандартным функционалом. Для более требовательных потребителей или профессиональных звукорежиссеров лучшим вариантом станут цифровые автоматические микшеры, которые позволят без усилий регулировать необходимые параметры с минимальным вмешательством.

Колонки для караоке

Все караоке системы имеют в своем составе колонки, от качества которых будет зависеть окончательное звучание песни. Условно данную технику можно поделить на домашнюю бытовую и концертную профессиональную. Разница между ними состоит не только в характеристиках, но и в эстетическом оформлении. Домашнее Hi-fi оборудование на концертную громкость не рассчитано и не имеет встроенной защиты от перегрузок, поэтому стоит обратить внимание на более профессиональное оборудование. Если хочется максимально дополнить картину профессионального караоке-бара, то помимо акустики можно приобрести светомузыку, чтобы задействовать визуальное восприятие. Даже базовые световые приборы уже могут создать яркие световые эффекты и создать ощущение концертного выступления.

Конечно, само оборудование не является залогом качественного исполнения, ведь нужно учитывать акустические особенности помещения. Один и тот же голос может иметь разнообразные оттенки звучание в разных условиях, поэтому важно позаботиться о звукоизоляции, создании соответствующей акустики и пр. Изготовлением хорошей акустики для караоке занимаются ведущие производители из США, Азии и Европы.

Приобрести данное оборудование на выгодных условиях можно через специализированные музыкальные магазины, включая Шоутехнику. На ее сайте представлен обширный модельный ряд акустических систем не только для караоке, но и для других задач. Опытные менеджеры магазина подберут каждому покупателю все необходимое.

Post Author: admin