Классический мужской стиль одежды

Всем известно, что классика актуальна всегда. Это относится к мужской одежде в первую очередь. Социальное положение, хороший вкус и элегантность мужчины можно подчеркнуть, просто надев строгий костюм. Классическая рубашка, ботинки, неяркая верхняя одежда и характерный однобортный или купить пиджак мужской являются основными составляющими в мужских классических образах. Хорошо скомбинированный костюм, грамотно подобранные аксессуары в виде часов или броши на галстуке создадут красивый завершенный образ. Добавить ко всему этому хорошую стрижку – и получится головокружительный эффект.

При создании строгого образа необходимо учитывать, что оцениваться он будет в общем виде, но каждая отдельная деталь должна выглядеть и сидеть идеально. Поэтому уделить внимание необходимо каждой складке и каждому шву.

Выбор костюма

При выборе костюма необходимо учитывать:

1. Его фактуру;

2. покрой;

3. понравившуюся цветовую палитру

Чтобы не выглядеть чересчур консервативно, можно отдельно «разбавить» образ аксессуарами. Модные современные часы, цепочки или запонки станут хорошим дополнением.

Фасон выбирается исходя из комплекции мужчины.

• Стройным людям хорошо подойдут зауженные брюки и приталенные модели пиджака.

• Людям с крепким телосложением лучше предпочесть прямой покрой брюк и однобортный пиджак.

• На длинноногих мужчинах не будут смотреться укороченные пиджаки, а полным людям лучше избегать зауженных брюк и приталенных пиджаков.

Цвет классического костюма может меняться от случая к случаю. Он может зависеть от времени года, от места, где будет проходить мероприятие, от статуса мужчины в обществе и его вкусовых предпочтений. Большинство представителей сильного пола отдают предпочтение костюмам темных оттенков.

Но в зависимости от дресс-кода и времени года, можно выбирать светлые тона ткани. Например, бежевый, песочный, светло-серый или вообще белый костюм будет выглядеть очень элегантно, но в то же время строго и красиво летом.

В зимний сезон предпочтительнее надевать костюмы в темных и сдержанных тонах. Это могут быть оттенки синего, темно-коричневый, черный. Ткань так же может быть клетчатая, в полоску или точку, но принт должен не рябить в глазах и быть неярким.

Классический костюм украсит любого мужчину, и обратит на него внимание всех окружающих. А главный плюс классического костюма в том, что его можно купить в любое время, и не бояться, что он выйдет из моды, ведь классика ценилась и будет цениться во все времена.

Post Author: admin