Где отдохнуть в январе

В преддверии новогодних и рождественских праздников особенно актуальным для многих становится вопрос, как провести долгие январские каникулы с удовольствием и пользой. Если морозная и снежная родина вызывает лишь скуку, стоит выбрать путешествие в одну из теплых, солнечных стран, где душу и тело согреет полный контраст с унылыми российскими пейзажами.

Планировать, куда поехать на отдых в январе, необходимо задолго до этого периода, ведь желающих отправиться зимнее путешествие достаточно много. Этот фактор существенно влияет на цены и количество мест в гостиницах. Однако иногда накануне праздников можно вытащить счастливый билетик и купить горящий тур  на сайте silver-tour.com.ua/tour-topic/new%20year/ за вполне приемлемую цену.

Выбирая направление для путешествия в январе, нужно решить, чего же хочется больше: ленивого расслабления у моря или активного отдыха на одном из горнолыжных курортов.

Если выбор склоняется в пользу моря и солнца, стоит рассмотреть несколько вариантов.

В январе особенно популярными становятся туры в азиатские и экзотические страны. Малайзия и Индия, Тайланд и Бали, Сейшелы и Мальдивы радуют теплой погодой и приятным пляжным отдыхом.

Для морского отдыха в январе идеальные условия предлагают и курорты Карибского бассейна — Доминикана, Бразилия, Куба и другие страны. Поклонники эко-туризма предпочитают в это время отдых в Коста-Рике, где до сих пор сохранилась девственная красота джунглей и неиспорченные вмешательством человека уникальной красоты пляжи.

Канарские острова готовы встретить туристов в январе очень комфортной погодой, так как период удушающей жары еще не наступил. Кроме того, желающие могут отправиться на увлекательные экскурсии и полюбоваться величественными вулканами.

Традиционным в январе для многих путешественников стал отдых в Египте. И хотя погода здесь оставляет желать лучшего, многочисленные памятники культуры этой древней страны привлекают внимание гостей из разных стран.

Сухая и теплая погода устанавливается в январе в Италии. И хотя иногда здесь бывает довольно холодно, такие условия гораздо больше подойдут для различных экскурсий, чем изнуряющая летняя жара. Отдых в Италии в январе — это, в первую очередь, занятия горнолыжным спортом, ведь на территории страны расположено множество замечательных курортов. Трассы для различных категорий лыжников достаточно комфортабельны и отлично подготовлены, что способствует замечательному семейному отдыху. Кроме этого, существует возможность поближе познакомиться с историей и культурой Италии, посетив различные познавательные и увлекательные экскурсии.

В январе можно отдохнуть в любой понравившейся стране. Главное, чтобы отдых был в удовольствие.

Post Author: admin