Как выбрать кроссовки?

Кроссовки можно надеть с платьем или деловым костюмом, для прогулки по городу или выхода в свет, при этом пребывая в абсолютном тренде. Правильный подбор модели зависит от того, для чего вы хотите купить кроссовки. Поэтому давайте сначала определимся, как выбрать модели для ежедневной носки без какого-либо спортивного повода, а уже потом углубимся в дебри специализированной обуви.

Какие кроссовки лучше для жизни?

Итак, купить кроссовки найк в украине на каждый день легко отличить от спортивных по подошве. Если она сделана с глубоким рельефом — это обувь для всевозможных активностей. Не такой глубокий, но достаточно густой рельеф демонстрирует принадлежность к фитнесу. И, наконец, практически гладкая подошва подходит для прогулок и ежедневной носки. Правда, врачи советуют даже в качестве кроссовок на каждый день покупать классические беговые модели с хорошей амортизацией. В такой паре будет и удобно, и полезно, так как она в отличие от кед не дает развиться плоскостопию.

Также очень важно, чтобы кроссовки хорошо фиксировали голеностоп, благодаря мягким вставкам на заднике не натирали ногу и не были малы или велики. Покупать кроссовки на каждый день лучше вечером, когда нога немного отекла за день, и желательно находиться в таких же по толщине носках, с которыми вы планируете носить эту спортивную обувь. Во время примерки обязательно нужно надевать обувь сразу на обе ноги и пройтись в них по залу магазина или по квартире, если вам доставили товар из интернет-магазина на дом.

Какие кроссовки выбрать для бега?

Лучшими моделями для пробежки считаются те, которые плотно облегающие ногу и обладающие хорошей амортизацией. Обычно, второй критерий достигается с помощью силиконовой прослойки в подошве. Еще лучше, когда гель расположен не только под пяткой, но и под подушечкой большого пальца — это оберегает от травмирования позвоночник и коленные суставы. Также желательно, чтобы подошва была широкой в передней части стопы и в области пятки. Наконец, когда вы решили купить модели для бега, наденьте их на обе ноги и начните перекатываться на стопах вперед и назад — правильная конструкция и подошва помогают направлять движение.

Как правильно выбрать кроссовки для тренажерного зала и занятий фитнесом?

Такие модели менее громоздкие, чем беговые кроссовки. Однако в них не менее важна хорошая амортизация, а также надежно зафиксированный голеностоп. Легкие кеды никак не подходят для занятий в тренажерке и тем более для аэробики. А вот для танцевальных направлений фитнеса можно купить специальные — называются они джазовки и позволяют без труда выполнять движения на полупальцах.

Выбрать хорошие кроссовки не просто, но если вы точно знаете, для чего они вам необходимы, задача становится проще и понятней не только для вас, но и для продавца-консультанта.

Post Author: admin