Как зарабатывать на разведении домашней птицы

Птицеводство – один из самых выгодных видов сельского хозяйства. Это связано с тем, что большинство видов уже рез 3-4 месяца набирают достаточный для забоя вес, а репродуктивный период наступает в возрасте 5-7 месяцев.

В предложенном интернет-магазине (https://cropper.com.ua/) вы можете найти все самое необходимое для птицеводства в разделе «Инкубаторы». Высокое качество товаров и широкий каталог.

Как выбрать направленность птицеводства

Существует три направленности птицеводства. Исходя из специализации выбирают подходящие виды и породы. Также при выборе учитываются особенности местности, например, наличие водоема позволит создать лучшие условие для гусей и уток.

Птицеводство

Основные направленности птицеводства:

  • мясная (бройлеры, утки, индюки, гуси);
  • яичная (перепела, куры-несушки);
  • выращивание молодняка на продажу.

Первые два пункта требуют постоянного присутствия человека. Выращивание на продажу удобно тем, что оно сезонно. То есть в начале весны закладывают первую партию яиц для инкубации, а прекращают выращивание в середине лета. При этом такой способ еще и выгодный по деньгам, если специализироваться на породистых птицах.

Выбор инкубатора и подготовка материала для разведения

При покупке оборудование учитывайте размеры партии, вид птицы. Для бытового использование оптимальный объем будет 100-150 яиц за закладку. Переворот лучше автоматический, чтобы не приходилось все делать самостоятельно по будильнику.

В зависимости от вида птицы подбирают размер ячеек, способ нагрева и поддержания влажности.

Инкубатор MS-63 с автоматическим переворотом яиц

При покупке материала для инкубации пользуйтесь услугами проверенных поставщиков. Обратите внимание, что нельзя закладывать яйца в разное время, сочетать разные породы в одном инкубаторе. Это связано с тем для разных видов и пород условия нужны разные. Более того, даже для одного вида оптимальная температура и влажность разная на начальных и финальных этапах.

Чем кормить сельскохозяйственную птицу

Для кормления используют комбикорм. При этом нужно внимательно читать состав, чтобы выяснить процент содержание белка, минералов. Оптимальным вариантом будет готовить комбинированный корм самостоятельно. Для этого смешивают дробленное зерно, подсолнечник, бобы, рыбную или костную муку. При этом главным помощником птицевода станет зернодробилка.

Корм для птиц

В интернет-магазине Cropper можно купить оборудование для птицеводства, молочного животноводства, огородничества. В каталоге есть доильные аппараты, корморезки, инкубаторы, сепараторы, навесной инструмент для мотоблоков. Доставка по Украине совершается Новой Почтой, ИнТайм.

Post Author: admin