Квадроциклы для охоты

Еще несколько лет назад для охоты использовались внедорожники. Их выбирали по причине хорошей вместимости и возможности укрыться от непогоды. Сегодня все чаще для охоты используется такой вид транспорта, как квадроциклы.

Большой ассортимент квадроциклов для детей и взрослых предлагается в интернет-магазине Dvako Moto. В каталоге компании на сайте dvako.com.ua представлена и другая мототехника, такая, как мопеды, скутеры, ретро-скутеры, мотошлемы и аксессуары. Следует отметить, что здесь можно приобрести не только новую, но и б/у технику. К каждому товару есть описание с техническими характеристиками и фотографиями, которые значительно облегчают выбор покупателя.

В чем преимущества использования квадроциклов для охоты?

К основным преимуществам использования квадроцикла на охоте можно отнести:
— хорошую проходимость в лесу по сравнению с другими видами транспорта;
— маневренность и высокую скорость;
— экономичность в расходе топлива. Это одна из главных причин, по которой охотники выбирают квадроцикл;
— легкое преодоление препятствий. Квадроцикл может заехать в такие места, куда не доедет ни один внедрожник;
— при передвижении на квадроцикле можно насладиться красочными лесными пейзажами. Этот вид транспорта не создает ощущения замкнутого пространства;
— небольшие габариты, которые выгодно отличают квадроцикл от других видов транспорта. Благодаря этому он не так заметен, что очень важно для успешной охоты;
— хорошая маскировка. Технику необходимо маскировать подальше от зверя, который не должен учуять запах бензина и выхлопных газов;
— простота в управлении.

Следует отметить, что на квадроциклах можно охотиться практически на всех зверей. Особенно актуально использование этого транспортного средства для охоты на лису, зайца и волка. Они запутывают следы и могут преодолевать большие дистанции без отдыха.

К охоте на медведя или копытных необходима более серьезная подготовка. Одного квадроцикла будет мало. Требуется специализированный прицеп, на котором можно будет перевозить тушу крупного зверя.

При выборе квадроцикла следует обратить внимание на двигатель, лебедки и протекторы на колесах. Опытные охотники отдают предпочтение четырехтактным двигателям и автоматической трансмиссии. Протекторы на колесах должны быть высокими, так как от этого зависит маневренность и проходимость транспортного средства.

Post Author: admin