Особенности лодочных моторов Parsun

Особенности лодочных моторов Parsun

Parsun – известный бренд, производящий лодочные моторы. Двигатели этой фирмы считаются одними из самых популярных на рынке аналогичной продукции. Это объясняется тем, что стоят такие агрегаты дешевле решений других популярных брендов. Несмотря на доступную стоимость, качество производства агрегатов соответствует европейским стандартам.

Отличия двухтактных и четырехтактных моторов Парсун

Производитель предлагает на выбор 2-х и 4-х тактные двигатели. Рассмотрим основные отличия моторов между собой:

  • Размер и объем

Размер и объем моторной части 2-х тактного решения меньше аналогичного по мощности 4-х мотора. Так как мощность двухтактного мотора при одинаковых габаритах цилиндра и частоте вращения вала теоретически дважды больше четырехтактного за счет большего количества рабочих циклов. Однако неполный расход хода поршня для расширения, плохое освобождение цилиндра от остаточных газов и расходы части вырабатываемой мощности на продувку увеличивают мощность только на 60%.

  • Стоимость

4-х тактные лодочные моторы сложнее в производстве, состоят из большего количества узлов, поэтому стоят дороже сравниваемых моделей.

  • Шумность.

На максимальных скоростях 2-х тактные агрегаты, как правило, работают шумнее 4-х тактных.

  • Вибрация

4-х тактные лодочные двигатели меньше вибрируют на малых оборотах.

  • Дым от выхлопных газов

Четырехтактные моторы Parsun дымят меньше сравниваемых решений. Дым появляется в результате сгорания масла, которое смешивается с бензином у 2-х тактных моделей.

  • Долговечность

2-хтактные моторы по показателю срока эксплуатации уступают четырехтактным решениям. Это объясняется тем, что масло для смазки трущихся деталей мотора подается вместе с бензином, а поэтому, действует не так эффективно в отличие от 4-х тактных моторов, где трущиеся детали буквально плавают в масле.

  • Ресурс и ремонтопригодность

Считается, что ресурс четырехтактного силового агрегата больше, чем у двухтактного, поскольку раздельное использование топлива и масла приводит к уменьшению трения в поршневой

  • Расход топлива

Четырехтактные подвесные лодочные силовые агрегаты расходуют меньше бензина, масла и вообще обладают более высоким КПД.

Купить в Украине четырехтактный мотор «Парсун» можете на специализированном сайте моторов Парсун. Цена лодочных моторов начинается от 7452 гривен. В линейке только оригинальная продукция китайского производителя, на которую действует заводская гарантия. Доставка осуществляется по всей стране в короткие сроки. Расплатиться за заказ можете наличными деньгами и безналичным расчетом.

Post Author: admin