Снегоступы

Заснеженные горы и леса выглядят великолепно, однако путешественники часто отказываются от таких путешествий при отсутствии нужного снаряжения. Сегодня поговорим о такой неотъемлемой части в зимнем походе как снегоступы.

Если вашей целю есть не катание с горы, а прогулка — нет смысла покупать дорогущие лыжные комплекты скитурного снаряжения (как раз для ходьбы) или для любителей сноуборда — Сплитборд. За счет облегчения и высокотехнологичности такой комплект (ботинки + крепления + снаряд) в среднем будет стоить около 1000 долларов, что, согласитесь, внушительная сумма. Да и транспортировка требует дополнительного внимания.

Если спускаться вы не планируете, то на замену сгодятся гораздо бюджетные и комфортные снегоступы найти, которые можно в снаряжении для альпинизма и скалолазания в ТерраІнкогніта, которые можно прицепить даже к небольшому рюкзаку и ощутимое преимущество в густых лесах, где в снегоступах значительно удобнее передвигаться за счет меньшей длины. Ну и, конечно же, для них не требуются специальные навыки, достаточно уметь ходить.

Пригодятся они в прогулках по заснеженным лесам и горам без троп и дорог, альпинизме (не только зимнем, часто даже летом можно встретить снег на вершинах), актуально для сноубордистов, как способ добраться до точки, откуда планируется бэккантри съезд, для специальных соревнований , и даже в обычной зимней рыбалке или на охоте.

Обычно снегоступы изготавливают из жесткой пластиковой деки или рамы, на которую натягивают плотную ткань, первые используют для горных походов по разнообразному рельефу, а вторые для рыхлого снега. Особое внимание при выборе снегоступов нужно уделить их площади, ведь чем больше ваш вес (учтите также зимнюю одежду и рюкзак), тем больше площадь снегоступов вам нужна, чтобы не проваливаться под снег.

В инструкции к модели обязательно должна быть указана вес, на которую они рассчитаны. Конечно, прогресс идет вперед и каждый производитель пытается придумать как можно комфортную модель, поэтому часто бывают всевозможные вспомогательные функции, как, например, дополнительная площадь, пристегивается когда нужно или специальная пятка, которые можно поднять при подъеме вверх и тому подобное. Учтите, что на сильном морозе пластик становится хрупким, поэтому нужно выбирать модели из качественных материалов и надежных производителей. Найти такие в Украине можно в фирменных магазинах туристического снаряжения TerraIncognita по адресам:

  • г. Киев, ул. Гната Хоткевича , 8
  • г. Львов, ул. Пекарская, 26
  • г. Одесса, ул. Нежинская, 37

Или на сайте: https://terraincognita.com.ua/, где есть полный перечень товаров в наличии, поэтому можно подобрать весь комплект снаряжения, который вас интересует с доставкой в ​​любую точку Украины. За помощью в выборе, обращайтесь к продавцам-консультантам, которые на собственном опыте знают обо всех недостатках и преимуществах того или иного товара. Для этого позвонить по телефонам: +38 098 62 555 74, +38 093 62 555 74 или написать на страницу в Facebook. Подписывайтесь на новости и оставайтесь в курсе последних интересных событий в сфере туризма и активного отдыха.

Удачных вам покупок и насыщенных приключений!

Post Author: admin