Детские рюкзаки

У каждого ребенка обязательно есть небольшой Рюкзак Kanken купить . У самых маленьких, чаще всего он мягкий, подобный плюшевой игрушке. У детей старшего возраста – школьный ранец, призванный вмещать в себя все канцелярские принадлежности. И если ребенок, делая выбор, опирается только на внешний вид изделия, то родители обращают внимание совсем на другие детали.

Виды детских рюкзаков, соответственно возрасту

Современный ассортимент детских рюкзаков позволит выбрать модель для любого возраста. Существует три вида подобных изделий, по конструкции:

• Жесткие;

• Полужесткие;

• Мягкие.

Для детей 2-4 лет можно выбрать модель, подобную мягкой игрушке. Они имеют вид зверей, машинок, вообще всего, что так любят дети. Особой вместительностью они не обладают. Это рюкзак, в который можно положить пару мелочей.

Вязанные и тканые модели встречаются довольно редко, но выглядят стильно. В них уже поместится куда больше вещей. Там можно носить форму на тренировку.

Школьный детский рюкзак потребуется будущему первокласснику. Он может быть каркасным и бескаркасным. 

Критерии выбора

Легкость детского рюкзака. Нагрузка на плечи ребенка должна быть минимальной, поскольку тело еще формируется. Покупая ранец в школу, ориентируйтесь на вес изделия до 1 килограмма. Ведь кроме него самого, будут еще и канцелярские принадлежности, весящие минимум 2 кг.

Размеры рюкзака. Стоит обратить внимание на небольшие модели. Если изделие будет упираться в затылок и поясницу, это может вызвать проблемы со спиной. Так что покупать рюкзак с запасом на несколько лет не стоит.

Форма. Мешковатые модели, которые носят подростки, не очень подойдут детям младшего возраста. Здесь лучше выбрать модель, которая изначально имеет форму. Так удобнее будет носить книги и нагрузка на спину распределится равномерно.

Ортопедические детские рюкзаки. Для снижения нагрузки на спину, обращайте внимание на изделия со специальными вставками. На них должны быть сеточки, которые не дадут коже ребенка потеть.

Большое количество карманов и отделений. У ребенка всегда есть масса мелочей, которые нужно взять с собой. Удобней будет их искать, если все они будут лежать отдельно. Желательно, чтобы было отделение для бутылки с водой.

Ширина лямок. Покупать рюкзак стоит с широкими лямками. Они помогут снизить нагрузку на спину. Узкие будут впиваться в кожу, и вызывать дискомфорт.

Внешний вид. Ну, куда ж без него. Красочные рисунки, изображение любимых героев – вот что нужно ребенку. Родители лишь могут позаботиться о том, чтоб изделие имело светоотражающие вставки. Это на случай, когда школьник будет возвращаться домой в темное время суток.

Post Author: admin