Jaguar XF R-Sport

Каким должен быть идеальный бизнес-седан? Спросите пятерых мужчин, и вы получите пять разных, причем совершенно категоричных ответов. Молодой финансист скажет — автомобиль должен быть быстрым; его работодатель, владелец банка, будет уверен, что — экономичным; их клиент, модный стилист -роскошным внутри и эффектным снаружи; политик возразит — солидным и приятным на ходу; ну и, разумеется, кто-нибудь обязательно выдаст — черным.

Все эти качества, кроме цвета, практически взаимоисключающие. Если машина быстрая и солидная, скорее всего, она будет скучной. Если зажигательно выглядит и стреляет со светофоров — не ждите плавности хода. Про экономию же в этом контексте вообще лучше не вспоминать. И все же есть автомобиль, в котором перечисленные выше свойства слились воедино, — мы говорим о новом Jaguar XF R-Sport. 

Мужественный профиль британского седана усилен спортивным обвесом: аэродинамическим бампером, накладками на пороги, задним спойлером. Все это выглядит на удивление уместно, благо в силуэт Jaguar XF на генетическом уровне заложена идея скорости. Не менее эффектно решен и салон — угольно-черные кресла из натуральной замши обрамлены контрастной прострочкой, декоративные накладки из натурального дерева тоже черные — цвета Piano Black.

Тему элегантной тьмы можно распространить и на экстерьер: опциональный пакет Black включает глянцево-черную радиаторную решетку, глянцево-черные вставки в нижнем бампере и глянцево-черную отделку двери багажника. Черное же обрамление окон уже входит в базовую комплектацию. Однако цвет, как мы помним, не самое сложное — куда труднее предложить и динамику, и плавность. В Jaguar XFR-Sport это сделали по-мужски, объединив бензиновый двигатель рабочим объемом 2,0 с восьмиступенчатой АКПП. Профессионалы знают, что ключевой показатель — не лошадиные силы, говорящие в основном о максимальной скорости, а крутящий момент — именно он отвечает за быстроту ускорения. У Jaguar XF R-Sport крутящий момент как у внедорожника.

Этот показатель обеспечивает уверенный, мощный разгон, а суперсовременный «автомат» позволяет мотору всегда оставаться на пике эффективности. Последнее означает не только отличную динамику, но и оптимальную во всех отношениях работу мотора — при желании от Jaguar XF R-Sport можно добиться расхода топлива в 4,07 литра на100 километров, не говоря уж про крайне низкий уровень вредных выбросов. Иными словами, про экономию топлива владелец Jaguar XF R-Sport сможет не думать, наслаждаясь безоговорочным господством в городском потоке, — этот седан не просто хорошо едет, он всегда готов выдать максимальный крутящий момент, не тратя времени на раскрутку.

И он не из тех уличных спортсменов, которые отличаются импульсивностью, -при всей своей элегантности Jaguar XF R-Sport остается воплощением неудержимой, надежной, мужественной силы.

Post Author: admin