Как правильно выбрать дренажный колодец?

Железобетонные колодцы, керамические и асбестоцементные трубы на сегодняшний день являются уже устаревшим материалом. По этой причине на небольших участках применяли канавы. В связи с повышенным уровнем грунтовых вод и глубоким промерзанием почвы, все эти особенности способны привести к разрушению дорог, фундаментов и образованию грязи. За счет вышеперечисленных причин железобетонные кольца становились более тяжелыми, начинали занимать гораздо больше места, загрязняли грунт и нуждались в проведении дополнительных работ по приданию устойчивости колодцу, когда количество колец было больше одного. Если вы решили приобрести дом в коттеджном поселке, то наличие дренажного колодца станет незаменимым источником воды в вашем доме.

Кажущаяся на первый взгляд легкость в изготовлении колец из железобетона привлекла огромное число низкокачественных производителей. Особенно подделки можно наблюдать, когда при установке дренажных труб которые можно приобрести на сайте https://ingplast.ru/drenazhnye-truby-ekopal/ из полимера которые имеют эксплуатационный срок около пятидесяти лет вместе с применением колец из железобетона, обладающих сроком службы всего в пять лет. Однако время не останавливается на месте и дренажные кольца на сегодняшний день можно купить по вполне доступным ценам, как советских, так и зарубежных производителей.

Дренажные кольца из пластика изготовляются из высокоплотного полиэтилена или пропилена. За счет наличия ребристой поверхности и правильному монтажу колодца, они способны отлично противостоять промерзанию и воздействию грунтовых вод. У полимерных колец имеется ряд преимуществ, таких как: экологическая чистота, пятидесятилетний эксплуатационный срок, повышенная стойкость к коррозии, небольшой размер в сравнении с кольцами из бетона, простота в транспортировке, возможность установки без привлечения крана. Кроме этого полимерные кольца очень просто устанавливаются, при подгонке лишнее изделие можно легко обрезать при помощи простой ножовки, не нуждаются в дополнительной установке чугунного люка, не обрастают илом и другого рода отложениями.

Использование дренажных колец на практике показало, что они более надежны и долговечны, нежели железобетонные кольца. Дренажные кольца необходимы для очистки дренажных труб, которую проводят для снижения вероятности возникновения пробок в местах изгиба дренажных труб и зрительного контроля над работоспособностью дренажной системы.

Post Author: admin