Ринопластика в жизни мужчины: эволюция нравов

Ринопластика в Киеве

Как утверждает статистика Американского общества пластических хирургов (ASPS), по итогам ушедшего года около 70 тысяч мужчин из Соединённых Штатов стали пациентами клиник пластической хирургии. Самая популярная операция – пластика носа, которую выбрали более 50 тысяч оперирующихся. В то же время, последние наблюдения украинских учёных свидетельствуют о том, что наши соотечественники тоже не пасут задних. Особым успехом пользуется мужская ринопластика в Киеве.

Кто склонен к пластике носа среди мужчин

Ни для кого не секрет, что сегодня внешность играет едва ли не ключевую роль в восприятии человека обществом. И тезис о том, что желание эстетического совершенства – удел слабого пола, можно справедливо отнести к разряду мифов и домыслов. Мужчины вовсе не являются исключением в стремлении к идеалу и часто ложатся под нож, чтобы изменить размер либо форму своего носа. К основному составу, по словам пластических хирургов, относятся: знаменитости и люди искусства, блогеры, модели, политики, а также состоятельные зрелые мужчины, которые решили обзавестись молодыми жёнами. Иногда срабатывает чувство конкуренции: пациент просит видоизменить нос, чтобы не быть хуже своих друзей или коллег.

Женская и мужская ринопластика. Отличия

Между тем, разница в мужской и женской ринопластике достаточно существенная. Женщины, чаще всего, мечтают стать обладательницами аккуратного, точёного носика, «как у Анджелины Джоли, который на лице мужчины будет выглядеть, мягко говоря, странно. Поэтому, чтобы не отнять у пациента мужественность, хирург во время операции старается сохранить естественные черты, а иногда даже делает небольшую горбинку. Различия имеются и в психологии обоих полов. Зачастую парни стесняются обращаться в клиники пластической хирургии, и тянут не один десяток лет, считая это чем-то постыдным. Но, в тот же момент, важно понимать, что с возрастом, как кожа, так и хрящи, теряют свою эластичность, а анестезия переносится гораздо сложнее. Поэтому оптимальный возраст для данной процедуры – 30 лет.

Ринопластика – не только стремление к красоте

Нередко предпосылками к пластике носа является не только перфекционизм, но и потребность поправить здоровье с помощью устранения функциональных нарушений. Здесь имеется ряд показаний для проведения операции:

  • затруднено носовое дыхание;
  • посттравматическая деформация носа;
  • искривление носовой перегородки;
  • врождённый дефект;
  • нарушена конфигурация носа;
  • неудачно проведённая первая ринопластика.

Стоит также добавить и противопоказания:

  • плохая свёртываемость крови;
  • диабет;
  • заболевания сердца и сосудов, почек или печени;
  • острые инфекции дыхательных путей;
  • воспаление в области носа.

Закулисная сторона процедуры

Операционное вмешательство происходит под общим наркозом неглубокого действия. Также, обезболивающая инъекция вводится в слизистую оболочку носа, благодаря чему период восстановления заметно сокращается. Способов проведения ринопластики может быть два: открытый или закрытый. Более предпочтительный среди них второй – делающий следы от шрамов практически незаметными. В случае сложной травмы или вторичной ринопластики, хирург может остановить свой выбор на открытом методе.

Реабилитация проходит следующим образом: по истечении двух дней после ринопластики пациенту удаляют внутриносовые тампоны, а через неделю – снимают гипс. Первое время может сохраняться отёчность и заложенность носа. Для обезболивания обычно назначают анальгетики. На десятый день врач снимает повязку. Окончательный результат прорисовывается спустя 1,5-2 месяца после операции.

Подбивая итоги, хотелось бы сказать: независимо от вашей цели (улучшить внешность или дыхательную функцию), важно понимать, что удачно выполненная ринопластика изменит вашу жизнь в лучшую сторону. Во-первых, черты лица будут смотреться гармонично, самооценка возрастёт в разы и с такими данными будет приятнее идти по жизни. Во-вторых, у вас наладится носовое дыхание, и вы сможете навсегда забыть о дискомфорте.

Мы уверены, что число мужчин, обращающихся за услугами ринопластики в Киеве, будет всё больше расти, ведь хороший пластический хирург дарит пациенту билет в новую жизнь!

Post Author: admin