Широкая улыбка – залог удачного брака

Брак — сложное мероприятие, которое, если повезет, может длиться до конца жизни. Что помогает супругам жить долго и счастливо? Влияет ли на успех в браке улыбка и ее ширина? Этот вопрос очень заинтересовал американцев. Они решили провести эксперимент, чтобы получить на него ответ.

В качестве «подопытных кроликов» американские ученые решили использовать учеников колледжа. Чтобы легче было сопоставить улыбки всех имеющихся в их распоряжении студентов, ученые приняли решение сфотографировать их. А потом каждому снимку выставить оценки по десятибалльной шкале.
Улыбка, которая была более широкой и открытой – оценивалась высшим баллом. Именно ширина улыбки стала самым важным критерием во время проведения опыта.

Ширина и искренность были главными критериями, потому что существует ее антипод — «дежурная улыбка», характерная для английского, американского, немецкого и финского коммуникативного поведения. Она является всего лишь знаком вежливости, а не искреннего расположения к человеку.

Результаты проведенного исследования показали, что те студенты, которые скромно улыбаются, чаще других терпят неудачи в отношениях. Кроме этого, каждый четвертый из них расстается (или расторгает брак) со своей второй половинкой. У тех же людей, которые часто и искренне улыбаются, личная жизнь хорошо налажена. А разводы встречаются в очень редких случаях.

Такого результата и нужно было ожидать. Ведь искренняя улыбка, исходящая изнутри человека – это показатель приветливости и хорошего настроения. Чем более доброжелательно и позитивно один человек расположен по отношению к другому, тем больше шансов и намного легче найти между ними общий язык.

Исходя из этого, можно сделать только один вывод. Если человек хочет иметь счастливые супружеские отношения и не только, он должен научиться радоваться и улыбаться как своей душой, так и своим телом.

Для этого нужно начинать каждый новый день с позитивных мыслей. Человеку стоит подумать о какой-либо своей мечте, о своих планах на ближайшее время или о самом приятном моменте в его жизни. Все это поможет забыть о проблемах и душа станет по-настоящему радоваться жизни и улыбаться.

Post Author: admin