Советы по планированию свадьбы за границей

Свадебная церемония в Европе или на тропическом острове – это романтическое приключение и неповторимые эмоции, которые молодожены запомнят на всю жизнь. Возможность тут же окунуться в «медовый месяц», исключая утомительный перелет после торжества, является несомненным плюсом такой авантюры.

Естественно, такая свадьба должна быть хорошо продумана.

Чтобы заключение брака осталось в памяти как самое счастливое событие, следует прислушаться к советам:

1. Тщательно распланируйте бюджет, учитывая следующие моменты:

расценки в той стране, где вы собираетесь провести церемонию;

количество гостей;

кто будет оплачивать проживание на время торжества: сами приглашенные или будущие молодожены (аналогичная ситуация с авиабилетами которые можно приобрести тут , например);

масштаб церемонии и т.д.

2. Учитывайте не только климат выбранной страны, но и подходящий сезон. Дожди и ветер вряд ли будут способствовать романтической атмосфере и праздничному настроению. А в сезон туристов высока вероятность того, что забронировать нужное количество номеров особенно в популярном отеле порой невозможно.

3. Начинайте планировать торжество не менее чем за год. Обязательно предупредите приглашенных людей о том, что собираетесь заключать брак за рубежом, иначе путешествие может стать для них тягостной неожиданностью.

4. Заранее посетите выбранную страну, особенно если ни разу там не были. Причем в идеале совершите две или три поездки. Вдруг в реальности там не все так благополучно, как кажется? Кроме того, это позволит вживую познакомиться с людьми, которые будут принимать непосредственное участие в организации торжества.

5. Ни в коем случае не игнорируйте правовую сторону вопроса. Определитесь: хотите ли вы заключить официальный брак в чужой стране или же просто устроить красивую церемонию? Первый вариант порой предполагает подготовку целого пакета документов. Также имейте в виду, что свидетельство о браке, полученное в некоторых иных государствах, не имеют законной силы.

6. Если позволяют финансы, то обратитесь в свадебное агентство. Конечно, это дополнительная статья расходов, причем не маленькая, но так вы сбережете кучу нервов и сил. Главное, чтобы это были профессионалы своего дела, честно заслужившие репутацию. Свадебные агенты возьмут на себя решение абсолютно всех проблем. Вам остается только довериться им и наслаждаться сказочным событием вместе с гостями.

Свадьба за границей, конечно, требует немалых финансовых затрат, но если есть желание и возможность, не отказывайтесь от этой затаи. Ведь брачная церемония – одно из важнейших событий в жизни пары. Тем более, при большом выборе свадебных агентств, готовых учесть все ваши пожелания и реализовать их на самом высоком уровне, чтобы не проигрывать конкурентам.

Post Author: admin