Уникальные исторические места в Турции

Господство греческой культуры и эпоха правления римлян, основание Византийского царства и своеобразная восточная культура, безусловно, наложила определённый отпечаток на развитие Турции, на формирование её искусства и культуры, на появление тех или иных архитектурных достопримечательностей.

Особым городом в Турции считается Стамбул, в котором до сих пор сохранились удивительные памятники архитектуры, создающие неповторимые ансамбли и колорит современного города. В разные времена здесь господствовали Римская, Византийская и османская империя, пережитки которых проглядываются в архитектуре многие старинных зданий, а уникальные собрания произведений искусства выделяют Стамбул из многих турецких городов.

Каждый город в Турции известен чем-то особенным и отличается различными монументальными сооружениями. Поэтому, куда бы вы ни отправились в Турции, вас неизменно встретят уникальные памятники старины. Так, например, в Каппадокии невероятной популярностью среди туристов пользуется храм Аполлона, внушительные размеры которого поражают своими масштабами.

Одним из самых древних городов в Турции считается город Конья, известный ещё со времён Александра Македонского. На сегодняшний день особой популярностью пользуется местный музей Мевлана, который в своё время основал орден вращающихся дервишей. Танец дервишей представляет собой невероятно интересное зрелище, а потому ежегодно многие туристы приезжают сюда насладиться увиденным и послушать удивительную музыку. Среди местных древних городов нельзя не отметить Эфес, который знаменит храмом Артемиды, входящий в число семи чудес света. Здесь также сохранились многочисленные удивительные скульптуры времён античности.

Отправляясь в путешествие в Турцию, не забудьте сделать заказ такси в Москве, ведь это существенно увеличивает ваши шансы прибыть в аэропорт вовремя и отправиться в сказочное путешествие по удивительной и яркой стране.

Post Author: admin