Как выбрать галстук

Мужской галстук является одним из штрихов, которые можно назвать дополнением элегантного образа. Однако при его выборе существует огромное количество сложностей. Как же сделать покупку удачной?

Во-первых, стоит определить с чем галстук будет носиться. Это очень важно. Поскольку данная деталь гардероба не может быть надета со всеми имеющимися пиджаками, брюками и рубашками. Она должна создавать ансамбль с конкретными предметами гардероба: определенным пиджаком, определенной рубашкой и определенными брюками. Именно поэтому у мужчин, которые время от времени надевают костюмы, не один, а несколько галстуков.

Во-вторых, материал изделия. Как правило, качественные галстуки которые можно приобрести на сайте https://creative-style.com.ua/ делаются из шелка, шерсти, хлопка, кашемира. Конечно же, товар должен быть ровным, без дефектов. Не стоит экономить и на качестве – ведь этот элемент одежды создан для того, чтобы показывать статус и респектабельность своего владельца.

В-третьих, расцветка. Считается, что надежные и честные люди предпочитают галстуки в полоску, а профессионалы своего дела – галстуки в горошек, синие однотонные изделия предпочитают те, кто заслуживает доверия, а красные – напористые люди. Конечно же, все это предубеждения, но на данный факт также стоит ориентироваться. И задать себе вопрос: «нужен галстук, имеющий расцветку или однотонный?», «какой он должен быть формы и модели?».

В-четвертых, количество цветов. Лучше не рисковать и не приобретать изделия, где их присутствует больше двух. В противном случае, будет сложно подобрать под него рубашку и пиджак. К слову, с темной одеждой лучше надеть светлый галстук, а к черному костюму с белоснежной рубашкой не одевается пестрый.

В-пятых, ширина галстука зависит от ширины плеч, а длина – от роста мужчины. Соответственно, не стоит покупать щуплому парню галстук, который будет шириною с половину его пиджака, а низкорослому мужчине – изделие, которое будет почти до колен.

В-шестых, стоит учитывать и целостность образа. Для делового человека недопустимы галстуки с рисунками, а вот для артиста, шоумена, деятеля искусства они вполне подойдут – ведь выгодно подчеркнут его индивидуальность и креативность, сделают непохожим на других.

В-седьмых, галстук должен быть заметен на фоне костюма, он не должен теряться в цветовой гамме;

И наконец – нижний край галстука не должен закрывать пряжку ремня. Хотя многие современные модели значительно короче.

Post Author: admin