Роль правильного хвата ракетки

Современные специалисты в области большого тенниса не раз подчеркивали правильность аккуратного хвата рукоятки ракетки для акцентированного и точного удара. Многие поклонники спорта, прекрасно видя неровность ударов игрока, сознательно осуществляли ставки на спорт на соперника, при этом в большинстве случаев они оказывались правы. Стабильная игра показывается спортсменами, у которых не просто правильный захват ракетки, но и высокоразвит внутренний глазомер поля. Находясь в любой точке теннисного корта, такой спортмен может безошибочно определить место, куда попадет его удар и, исходя из этого, рассчитывать дальнейшие варианты ударов соперника.

При контроле мяча следует уделять особое внимание взгляду, поскольку опытный теннисист всегда видит мяч, принимающий участие в игре, боковым зрением. Таким образом, даже, когда кажется, что игрок выключен из борьбы, он может увидеть или предугадать то, что предпримет его соперник. Именно поэтому спортивный тотализатор всегда предлагает своим болельщикам профессиональные теннисные мячи , поскольку азарт и сила игроков, их позиция в текущем рейтинговом списке может дать богатую пищу для размышлений. Принимая во внимание то, что спортивный тотализатор сам является только посредником при проведении спортивных ставок, можно сказать, что его участие в спортивном состязании не несет прямой заинтересованности в победе того или иного игрока.

Возвращаясь к правильному хвату ракетки, стоит отметить, что исключительная важность положения пальцев обусловлена тем, что сами пальцы более чувствительны, чем ладонь. В силу этого, от неуловимого движения пальцев будет зависеть окончательное положение ракетки в момент удара. Именно поэтому опытный игрок может сознательно скрывать свои истинные намерения, обнаруживая их только в самый последний момент. Этим и знаменит теннис, как игра, поэтому самые азартные болельщики норовят сделать ставку на тенис при первой удобной возможности.

Post Author: admin