Секреты бровей инстаграм-моделей

В эпоху интернета стандарты красоты становятся всё более недостижимыми. На красивые картиночки из инстаграмма и других соц.сетей хочется любоваться вечно, ведь на них не видно изъянов и даже что-то совершенно невообразимое подаётся под соусом своеобразного стиля, который под фильтрами фоторедукторов будут выглядеть завораживающе. Тенденции не обходят любые детали образа, в том числе и брови. Они являются обложкой лица, которая может сделать его более мягким и дружелюбным, либо более агрессивным и острым. В погоне за идеалом, очень легко переусердствовать, поэтому стоит знать несколько секретов красивых бровей, чтобы не выйти за рамки.

Касторовое масло

Если брови слишком тонкие от природы, или после неудачного выщипывания долго растут, для стимуляции роста используется касторовое масло. Его можно наносить каждый вечер щёточкой для бровей. Для качественного результата, желательно вообще не выщипывать их до приобретения нужной формой.

Отметка формы бровей

Причесав брови и придав им нужную форму, излишки будет удобней выщипывать, если отметить тональным кремом нужную форму. Тогда лишние волоски будут выделяться и их будет проще выщипать, не убрав больше нужного.

Правильный подбор формы брови

Для придания идеальной формы брови, их нужно выщипывать так, чтобы их основание брало начало где их пересекает линия крыла носа, самая высокая точка должна находиться от крыла через радужную оболочку глаза, окончания должно пересекать крыло носа и внешний угол глаза.

Цвет бровей

Многие считают, что при подборе карандаша, стоит ориентироваться на цвет корней волос. Помимо этого, карандаш не должен отдавать рыжим или красным, так как тогда он будет выглядеть слишком ярко и выдавать нарисованность брови.

Восковый карандаш

Помимо тонального крема, так же можно использовать для трафарета брови восковый белый карандаш. Он более безопасен для кожи и не забивает поры возле места, где выщипываются волоски.

Дезинфекция пинцета

После выщипывания бровей, на пинцете всегда остаётся грязь, оседающая на них, помимо этого, пока он стоит без дела, на нём скапливается пыль, и когда волосок выщипывается, на место, где он находится, вбивается пыль. Помимо этого, без дезинфекции можно занести какую-либо инфекцию, поэтому стоит протирать
купить пинцет сталекс перекись водорода перед использованием.

«Нет» пинцету

Для любительниц широких бровей отсутствие пинцета, единственное требование к достижению своего идеала. Порой, даже если начнёт казаться, что волоски появляются не равномерно, через какое-то время они станут выглядеть более гармонично.

Post Author: admin