Защита от угона

На сегодняшний день угон автомобиля это весьма распространенное преступление, и у любого угонщика есть специальные устройства, которые сканируют сигнальное автомобильное устройство. Но что же делать и как обезопасить транспортное средство от угона. 

Что скажут профессионалы.

Стоит рассмотреть некоторые советы профессионалов, которые помогут отпугнуть воров от автомобиля.

Многие преступники часто останавливают машину в безлюдном месте и начинают угрожать водителю. И чтобы такой ситуации не получилось, следует знать:

— когда находитесь за рулем, обязательно закрыть все двери на замок;

— ни в коем случае не выходить из автомобиля и не открывать стеклоподъемники, двери, если человеку действительно нужна помощь, можно остановить прохожего.

В следующей ситуации преступник просто вскрывает все защитные устройства и его угоняет. Вот здесь обезопасится гораздо труднее, чем в первом случае. Но можно:

— закрывать все двери, даже если водитель отошел не далеко от транспортного средства;

— угонщики не будут угонять ухоженный автомобиль, где все напичкано противоугонными системами;

— нельзя оставлять в автомобиле ценные вещи, их могут украсть даже обычные воры.

Сегодня большой популярностью пользуется угон через автосервисы. То есть водитель оставляет автомобиль в сервисе, а работники уже подготавливают систему угона на будущее. В этом случае если автомобиль находится в автосервисе, лучше всего отдать один комплект ключей. Самый простой способ защитить автомобиль от угона, необходимо нанести на него рисунок. Такие автомобили не пользуются популярностью у угонщиков, а также он будет слишком приметным. 

Защита автомобиля.

Чтобы сохранить автомобиль от угонщиков вам понадобится
сигнализация на автомобиль . Но в век высоких технологий угонщики приобретают охранные сигнализации и досконально изучают их. Сегодня все звуки, которые издает сигнализация, можно легко заглушить специальными устройствами. И здесь следует установить тайные кнопки в салоне автомобиля, без которых машина не тронется с места. Также стоит использовать так называемые секретки, эти устройства помогают сильно заблокировать автомобиль. И вот тут самое интересное, даже если угонщик попадет в автомобиль, то она все равно долго не проработает и угонщик просто не сможет с ней справиться. 

Куда поставить автомобиль.

Месторасположение машины также важно, как и сигнализация на нем. Здесь есть несколько советов:

— парковать транспортное средство нужно на виду и на хорошо освещенном месте;

— самой действенной защитой будет гараж;

— можно оставить на платной стоянке, там за автомобилем будут следить камеры и специально обученные люди. 

Можно найти устройство, которое поможет найти автомобиль при угоне и этот прибор называется скаут-маяк. Он поможет определить расположение автомобиля, и уже вернуть его владельцу. Принцип работы заключается в соединении с GPS, сигнал от аппарата будет поступать несколько раз в сутки и при этом угонщик не сможет его определить в автомобиле, представляет собой небольшую коробочку. И ее не так просто обнаружить, но ее не следует прятать в машине под железные элементы, так как сигнал будет пропадать. Чаще всего устанавливают под бампер, обивку и сиденья, просто прячут и перед этим вставить в него батарейки. 

В заключении можно сказать, что систем сигнализации выпустили много, но и злоумышленники не сидят на месте и тоже изучают их все.

Post Author: admin