Спа в джакузи

Наверное, уже мало кого сегодня удивишь джакузи, хотя еще относительно недавно такая ванна с пузырьками была в диковинку. За короткое время существования джакузи спа салон киев завоевал огромную популярность. Уже наверное, без нее не обходится ни одна гостиница, отель, курорт, а уж тем более спа салоны. И с каждым годом ванны с пузырьками приобретает все больше поклонников. Чем же она так нас привлекает? Наш женский журнал расскажет об этом.

Немного истории

Но прежде чем понять, какую роль играет джакузи спа сегодня, давайте немного углубимся в историю. Название ее не случайно: необычная ванна имеет, если можно так сказать, «итальянские корни», ведь придумали ее в Италии. Изобрел ее Рой Джакузи (понятно, что в честь него она и названа). Дело в том, что у него был сын, который страдал ревматоидным артритом. Появившаяся первая прародительница современных джакузи обязана своим появлением именно этому факту. Кстати, после того, как изобретения стало завоевывать популярность, даже медицинское сообщество начало рекомендовать использовать процедуру гидротерапии в жилых помещениях и медицинских учреждениях. Но на своем открытии итальянский изобретатель не остановился и уже через десять лет создал современные горячие ванны, которые используются на открытом воздухе, причем, принимать ее одновременно могут аж восемь человек.

Преимущества джакузи спа

Эти процедуры просто незаменимы для того, чтобы провести сеанс релаксации,расслабить мышцы, улучшить кровообращение, наполнить кислородом кожу, а также вывести токсины. Кстати, массажные струи джакузи спа могут творить настоящие чудеса, ведь они способны колебаться от нежного давления до более сильного упора. А вихревые ванные удачно сочетают давление воздушное и водяное. Естественно, напор струи можно скорректировать. Для тех, кто хотел бы испытать на себе контрастный душ, по душе придутся эти водные процедуры в джакузи спа. А это помогает не только укрепить сосуды, но и даже улучшить пищеварение.

Можно использовать воду природной температуры тела. Это еще называется «нейтральная терапия». Сеанс одной только спа программы способен избавить от бессонницы и успокоить расшатанные нервы. А это по нынешним временам – прекрасная рекомендация.

И другие процедуры

Кстати, иногда джакузи спа сочетают с другой процедурой, например, цветотерапией. Это благотворно влияет только на общее физическое состояние организма, но и также положительно сказывается на психоэмоциональном состоянии человека, это в буквально смысле эмоциональное исцеление. А это дорогого стоит, ведь, как известно, главный враг человека в нынешнем веке – это стресс.

Джакузи спа помогает таким образом не только укрепить организм, но и имеет при этом действительно приятный расслабляющий эффект. И все благодаря волшебным пузырькам, которые создают эффект аэромассажа (как и массаж), таким образом одновременно дополняя традиционный гидромассаж. Представьте, миллионы мелких пузырьков ласкают тело, и это приводит к положительному эффекту – улучшается приток крови к тканям, да и обмен веществ ускоряется.

Обновляем кислород

Как правило, в джакузи спа также продумана система озонирования, она насыщает воздух кислородом. Кстати, после посещение джакузи спа в течение дня чувствуешь прилив бодрости и кажется, что способен свернуть горы. Опыт показывает, что даже здоровому человеку стоит испытать на себе эти процедуры.

Многие, кто побывал в джакузи, всерьез задумываются о том, чтобы установить необычную ванну у себя дома, если позволят, конечно, габариты. Действительно, джакузи спа давно перестала быть просто предметом роскоши «для богатых», теперь эту поистине магическую ванну можно приобрести в зависимости от цены и размеров, благо выбор в магазинах большой.

Уверены, эта покупка будет залогом сохранения красоты и здоровья и, что немаловажно, хорошего настроения!

Post Author: admin