Виды браслетов. Шармы

На строгих деловых дамах лучше всего смотрятся классические браслеты в виде миниатюрной золотой цепочки. А тем женщинам, которым по душе легкость и ветреность, броскость и романтичность, советуем остановиться на выборе браслетов для того чтобы приобрести надо перейти сюда , инкрустированных драгоценными камнями или украшенных подвесками. Такие браслеты много смогут рассказать окружающим о вашем настроении, характере, о ваших вкусах. Казалось бы – такая мелочь, а как она меняет внешний вид женщины.

Золотой браслет может стать намного более неординарным, если на нём закрепить подвески. Такие подвески ещё называют шармами – цветными индикаторами эмоций. Самые разные кулончики можно нацепить на себя в зависимости от своего настроения и состояния. Мода на такие браслеты проявляется зачастую у звезд: к примеру, Пэрис Хилтон носит браслет с огненной птичкой.

Первые шармы уже носили в Античном Египте, так как они определяли статус и положение человека в обществе. К браслетным подвескам особенно внимательно относились перед погребением – если символы на шармах не были идентичными эталонным, тогда боги не могли принять душу умершего.

На сегодняшний день шармы утратили свое религиозное значение и играют роль аксессуара в украшении. Многие дизайнеры представляют их в своих знаменитых ежегодных коллекциях. Pasquale Bruni предпочитает браслеты с ключиками, часиками, сумочками и мишками из золота и бриллиантов, Cartier предлагает шармы в форме сердца, Bliss предпочитает декорировать свои браслеты красивыми шармами-цветами. Визитная карточка шармов от Tiffany – это платина с бриллиантами.

Отдаете предпочтение более роскошному, и в тоже время, спокойному стилю?

Тогда вам обязательно нужно пополнить вашу шкатулку браслетами, содержащими драгоценные камни. Но выбирать нужно тщательно. Необходимо проверять крепление каждого камешка, даже если один отлетит, потеряется весь вид украшения. Браслет должен как можно плотнее облегать запястье владельца. Постарайтесь подобрать размер украшения именно для вас. Сочетание рисунка и формы браслета с размером и видом камней должны обязательно вам понравиться, иначе нет смысла приобретать такое украшение.

Браслеты, инкрустированные драгоценными камнями, не относятся к повседневным украшениям. Это отличный аксессуар для вечернего и праздничного выхода. Он должен хорошо сочетаться с самой вещью, и с другими драгоценными украшениями – колье или серьгами. Браслеты из золота и жемчуга – замечательный вариант для невесты, потому что браслет выглядит также женственно и нежно, как и сама невеста.

Стильные браслеты с подвесками и драгоценными камнями стали довольно желанными и популярными среди молодежи – их возможность комбинации с различными стилями должна понравиться каждому, который знает толк в моде и драгоценностях.

Post Author: admin