Бэтмен спешит на помощь

Звезды охотно занимаются благотворительностью и перечисляют огромные суммы в фонды помощи. Но порой в благом деле ценнее совсем другое — живое участие в судьбе тех, кому это так необходимо.

Спасти Америку

В ноябре минувшего года Сан-Франциско на 24 часа превратился в Готэм-сити — город Бэтмена. 12 тысяч жителей, включая мэра и шефа полиции, приняли участие в грандиозном спектакле, устроенном всего для одного зрителя — пятилетнего Майлза Скотта. Большую часть своей жизни он провел в борьбе с лейкемией и… мечтах стать супергероем. Благодаря социальным сетям и СМИ о желании ребенка стало известно едва ли не каждому жителю Сан-Франциско, а вскоре и самому президенту США. Волонтеры решили исполнить желание Майлза. Однажды он увидел по телевизору сюжет, в котором шеф местной полиции просил оказать ему помощь в поимке преступников. В этот момент в комнату, где находился мальчик, зашел человек в костюме Бэтмена и предложил стать Бэткидом — его помощником, сказав, что без участия Майлза жители Сан-Франциско не смогут спать спокойно. Приключения продолжились: переодевшись в костюм летучей мыши, мальчик с его новым другом сели в Бэтмобиль и отправились спасать город. Вместе они освободили от «злодеев» женщину и предотвратили «ограбление» банка. По пути следования Бэтмобиля жители Сан-Франциско благодарили мальчика, держа в руках плакаты «Бэткид — наш герой». Не остался в стороне и Барак Обама. В своем блоге он выложил видеообращение, в котором заявил, что очень рассчитывает на Майлза, и пожелал удачи в спасении города. А актер Бен Аффлек, снимающийся сейчас в роли Бэтмена в новой ленте о похождениях супергероя, написал в Twitter: «Майлз — лучший Бэтмен в мире!» Стоит ли говорить, что Готэм был спасен, а мальчик стал знаменитостью. В данный момент болезнь ребенка находится в стадии ремиссии, и хочется верить, что благодаря празднику, который устроили для него жители Сан-Франциско, ему удастся окончательно выздороветь.

 

Свидание со звездой

Поклонник Бритни Спирс из Лондона Джеймс воспитывает сыновей своей сестры Сэди, которые страдают ДЦП. Желая сделать брату приятное, Сэди обратилась в популярную в Англии телепрограмму. Она рассказала, что Джеймс был бы счастлив, если бы ему удалось познакомиться с любимой певицей. Узнав историю Джеймса, Бритни решила устроить ему сюрприз. Организаторы шоу пригласили молодого человека, его сестру и племянников на ужин в один из роскошных отелей Лондона. Когда пришло время десерта, в двери номера неожиданно вошла Бритни в униформе официантки и с подносом в руке. «Что вам подать к чаю?»   —   поинтересовалась она у Джеймса, который едва не потерял дар речи. Бритни  не забыла и про малышей  каждому мальчику она принесла подарки. А затем присоединилась к столу, чтобы  пообщаться с Джеймсом и его семьей. «Я восхищаюсь его самоотверженностью», — растрогалась после съемок Бритни.

Кубок на удачу

У известного ирландского регбиста Брайана О’Дрисколла немало поклонников, но, пожалуй, самой преданной является Микаэла Морли. Пятилетняя  девочка была долгое время прикована к больничной койке — ей требовалась операция по пересадке почки. Узнав о юной поклоннице и о том, что регби она может смотреть лишь по телевизору, Брайан сам приехал к ней, а заодно прихватил с собой недавно выигранный кубок. Фотографии, на которых изображен эмоциональный момент их встречи, облетели весь Интернет —  счастье Микаэлы было безгранично искренним. К слову, спустя несколько месяцев Брайан вновь приехал к Микаэле — на этот раз уже как   к   давней   знакомой.  Операция прошла успешно, с чем спортсмен и поспешил поздравить девочку.

Рыцарь Оливер

Хелен Миррен, исполняющей роль Елизаветы II в одном из театров Лондона, пришлось сыграть королеву и в жизни. 10-летний Оливер Бертон мечтал хоть раз в жизни встретиться с британской королевой. График не позволил Елизавете II выделить время на аудиенцию с тяжело больным мальчиком — ее большим поклонником, и тогда осуществить мечту ребенка взялась Хелен Миррен. Она пригласила Оливера и его родителей на спектакль, а после, не выходя из образа Елизаветы, провела за кулисы. Там Хелен устроила небольшое чаепитие, в ходе которого посвятила мальчика в рыцари и сфотографировалась с ним на память. Родители Оливера рассказали, что мальчик не заметил подмены, и это для них было важнее всего: любые искренние положительные эмоции, которые испытывает Оливер, продлевают ему жизнь.

Прямое попадание

Мексиканец Абель Родригес, зарабатывающий на жизнь натиранием полов в лос-анджелесской подземке, вряд ли мог подумать, что когда-нибудь будет по-дружески беседовать с футболистом Криштиану Роналду, а главное — познакомится с кумиром всей своей жизни — тренером Жозе Моуринью. Каждое лето, когда в Калифорнию на сборы приезжала любимая команда Real Madrid, 41-летний Абель брал отпуск на работе и ходил на тренировки, где бесплатно выполнял черную работу — подбирал мячи во время матчей, лишь бы иметь возможность наблюдать за игрой. Затем команда уезжала, и жизнь Абеля вновь становилась серой и непримечательной. В феврале прошлого года Абель отправился на матч Real Madrid в Барселону. У него не было денег на гостиницу, поэтому он просто приехал за несколько часов до начала игры к стадиону и, сев на тротуар, стал ждать. Через пять часов в ворота въехала машина, пассажир которой — Жозе Моуринью — неожиданно узнал поклонника: «Смотрите, да это же тот парень, который собирал мячи!» Тренер не только поселил фаната в ту же гостиницу, где разместился сам, но и подарил билет в VIP-ложу, а после игры провел в раздевалку, где познакомил с Криштиану Роналду и случайно оказавшимся там Диего Марадоной. Но главный сюрприз ожидал Абеля впереди. Моуриньо предложил ему поехать с командой на следующий матч с Manchester United — уже в качестве ответственного за экипировку игроков. Эта поездка наверняка запомнится болельщику на всю жизнь.

Post Author: admin