Тюнинг

Условия задачи

Предлагаемый мастерами тюнинга пакет начинается с перепрошивки ECU, поднимающей мощность базового двигателя с208 л.с. до245 л.с. и 390 Нм крутящего момента. Чтобы добраться до заветных100 км/чавтомобилю с тюнингованным мотором потребуется 5,9 секунды. А после достижения нормативной отметки, Mercedes продолжит набирать скорость до электронно-ограниченных250 км/ч.

Если же этого мало, то немецкие инженеры из Vath предлагают комплект V25, добавляющий спортивную выхлопную систему (в состав которой входит также выпускной коллектор) и новый воздушный фильтр с низким сопротивлением для увеличения производительности до265 л.с. и 420 Нм.

Дополнительно тюнинг-ателье разработало комплект подвески, делающей автомобиль ниже на на 20-65 мм, 20-дюймовые колесные диски, передний спойлер из углеродного волокна, отделанное кожей спортивное рулевое колесо, бархатные коврики, спидометр с разметкой до300 км/чи детали интерьера из карбона или дерева.

 

Посчитаем

Итак, если вам достаточно простого чип тюнинга, то за первоначальное увеличение мощности без существенных изменений в подкапотном пространстве вы отдадите 940 евро.

Решившись заполучить набор V25, включающий перенастройку системы управления двигателем, изменение выхлопной системы, замену воздушного фильтра и существенное увеличение мощности (хотя и предыдущее «небольшим» не назовешь) вы отдадите 4950 евро. Спортивную подвеску можно приобрести за 3 500 евро. Еще 500пятьсот евро понадобится, чтобы модернизировать тормозные трубки. Оригинальные двадцатидюймовые колесные диски обойдутся в 6 тысяч. 1250 будет стоить новая выхлопная система с блестящими патрубками и басовитым звуком. За 1500 на Mercedes V25 CLA появится карбоновый сплиттер, а за 333 евро — карбо-новый спойлер. Спортивный кожаный руль будет стоить 1300 евро, бархатные коврики встанут покупателю в 226 евро, а новый спидометр — 1535 евро.

 

Итого

Сложив все цифры, получаем, что максимальный тюнинг-пакет стоит около 21 000 евро, но при этом вариативность комплектации настолько большая, что вы с легкостью сможете подобрать себе подходящую комбинацию улучшений и «настроить» автомобиль на свой индивидуальный вкус.

Post Author: admin