Криштиану Роналду

Скорость и изобретательность этого  футболиста вызывают восхищение. В прошлом году Криштиану Роналду забил 66 голов в 56 играх. Такой результат был признан выдающимся, поэтому на церемонии в Цюрихе главная футбольная награда «Золотой мяч» на этот раз досталась ему

 

Гламур не пройдет

Когда на церемонии вручения премии «Золотой мяч» легендарный футболист Пеле вскрывал конверт с фамилией победителя, оба соперника Криштиану Роналду — аргентинец Лионель Месси и француз Франк Рибери — замерли. Но Роналду, говоря образно, замер еще больше. «Роналду! Роналду! Лучший — я!» — читалось на красивом лице португальского бомбардира. Шесть лет назад Криштиану впервые удостоился «Золотого мяча». Но, к сожалению, с тех пор награда всегда уходила к Лионелю Месси. Для Криштиану, в двенадцатилетнем возрасте объявившего о том, что он собирается стать футболистом номер один в мире и получить все футбольные призы, какие только есть на белом свете, это была несправедливость, с которой он не мог смириться. «…Криштиану Роналду!» — наконец объявил Пеле. Выдох. В зале, где собралась вся мировая элита футбола, одни заулыбались, другие остались равнодушными («Роналду стал лучшим, потому что у Месси — травма», — иронизировали «доброжелатели»), топ- модели, коих было множество, затрепетали от восторга, мама Роналду вскочила с места и начала отбивать ладоши, его трехлетний сынишка радостно засмеялся, но сам герой, прежде чем рвануть на сцену принимать трофей, повернулся к своей русской подруге. Весь вечер он держал руку на ее колене, как будто она была его талисманом удачи, и когда наконец звездный час пробил, Криштиану интимно, по- семейному поцеловал любимую в губы. Позже мировые таблоиды напишут, что в своем признательном спиче Криштиану назвал свою русскую подругу Ирину Шейк «женой». Это была лишь ошибка перевода. Но понять горе- переводчиков можно: Роналду больше трех лет вместе с Ириной, и ничто по большому счету не омрачило этого союза. А ведь когда- то имена пышногрудых красавиц, которых якобы покорял футболист, не сходили с первых полос газет. «Я ненавижу гламурных моделей.

Последние пять лет «Золотой мяч» доставался аргентинцу Лионелю Месси, вечному сопернику Роналду. Последнего такое положение дел не устраивало, и в интервью после получения долгожданной награды он не забыл намекнуть об этом. «Вы спрашиваете, заслужил ли я награду? Как игрок я нахожусь на вершине последние шесть лет, мне нечего к этому добавить. Я мог бы получить «Золотой мяч» и в прошлом году, и в позапрошлом. Но, к сожалению, не все зависит от нас» признается сегодня Роналду, явно не ностальгируя по тем временам. — Пустышек, щеголяющих декольте.

Я знаю, что многим парням из футбольной тусовки интересен такой типаж. Они ходят на вечеринки, чтобы подцепить очередную цыпочку. Но я думаю: «Лучше бы они больше тренировались!» В искренности слов Роналду невозможно усомниться, но кое- что все же вызывает вопросы. А как же Ирина Шейк? Она — модель, одна из самых успешных в мире, да и ее манеру одеваться скромной никак не назовешь: Шейк всегда выглядит эффектно и соблазнительно. «Она не такая. Не гламурная, — сразу расставляет все по своим местам Криштиану. — Она умнее других. Терпеливо обучает меня русскому языку: «Доброе утро», «Добрый день»… Видите? У меня уже хорошо получается».

 

Секс — символ номер 7

С Ириной Шейк Криштиану познакомился накануне мирового чемпионата по футболу 2010 года в Южной Африке. Для него, капитана национальной сборной Португалии, тот турнир связан с не самыми приятными воспоминаниями: всего один забитый мяч с его стороны и вылет всей команды с соревнований еще в 1/8 финала. Африканский провал, о котором Роналду до сих пор вспоминает с содроганием, едва не испортил ему радость от знакомства с уральской красавицей, бывшей мисс Челябинск Ириной Шайхлисламовой. Ее настоящую фамилию он вряд ли смог бы выговорить и сейчас, но красота девушки покорила его.

Незадолго до чемпионата в ЮАР испанский таблоид Cuore опубликовал фото совместного отдыха Ирины и Криштиану на яхте в Средиземном море. Они плавали вдоль берегов Корсики, купались в открытом море, поливали друг друга из шланга, обтирали полотенцем — словом, общались очень тесно. Если верить зарубежной прессе, их знакомство состоялось благодаря бренду Armani: Ирина, как и Роналду, впервые снималась в рекламной кампании линии нижнего белья. Для каждого из них это были особенные съемки. Ирина ставила важную «галочку» в своей трудовой модельной биографии, а Роналду впервые принимал участие в… не сказать, чтобы откровенной, но явно не без налета эротизма фотосессии. В обтягивающем белье Криштиану заставил всех взглянуть на себя, как  на нового секс- символа футбола, готового потеснить на пьедестале самого Дэвида Бекхэма. И правда, мог ли Бекхэм не почувствовать, что ему наступают на пятки? Роналду стал лицом Armani после того, как Бекхэм сложил с себя эти полномочия. Но самое главное: условная футбольная майка с номером 7, которую носил Бекхэм в Manchester United до того, как перешел в Real Madrid, тоже досталась португальскому нападающему. В 2003 году молодого перспективного игрока приняли в MU взамен ушедшего кумира и наградили его счастливым номером 7, чтобы он «через тернии к звездам» доказал, что имеет право его носить. С тех пор Криштиану окружил себя аббревиатурой CR7 (Cristiano Ronaldo 7) повсюду. В его роскошном доме в Мадриде вся мебель, диваны, стол, тарелки и даже оконные стекла украшены заветным вензелем. На это он истратил тысячи евро. «Это была, пожалуй, самая экстравагантная моя идея», — с гордостью говорит футболист

Впрочем, в глазах придирчивых коллег и фанатов слава секс- символа Роналду скорее мешает, нежели добавляет очков. Обтягивающие шорты, эпиляция, ногти на ногах, покрытые бордовым лаком, бриллианты в ушах (а однажды Роналду сфотографировали в розовой бейсболке с кокетливым цветком за ухом) — для брутальных завсегдатаев трибун все это оказалось too much. Даже главный человек в футболе — президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер — не выдержал и за несколько месяцев до «Золотого мяча» заявил, что Роналду больше думает о своей прическе, нежели о футболе. Это, конечно, было явной несправедливостью, и Блаттер принес извинения. Но правда и в том, что в жизни Роналду любит быть заметным не меньше, чем на поле. Природа наградила его привлекательной внешностью, и он всячески ее культивирует, а насмешки воспринимает с возмущением. «Какая вам разница, во что я одет? — сердится Криштиану. — Обтягивающие шорты? Они здорово на мне сидят. Розовое? Мужики сейчас носят розовое… Может быть, они не носят цветы за ухом… Но можно же хоть чем- то выделиться?» При этом сам же Роналду с удовольствием рассказывает, как балует себя, тратит по восемь тысяч фунтов стерлингов в неделю на обновки и коллекционирует дома, машины и обувь. Мальчик из бедняцкой лачуги на португальском острове Мадейра, не видевший в детстве иных игрушек, кроме мяча, он до сих пор не может в них наиграться.

Post Author: admin