Prology MCA-1080U

Эксперты «АМ» оценили функциональные возможности поступившего в продажу автомобильного головного устройства Prology MCA-1080U

Появившись на нашем рынке осенью прошлого года, автомобильный ресивер MCA-1080U от марки Prology сразу же привлек внимание отечественных автомобилистов. Это во многом обусловлено удачным сочетанием оригинального дизайна с подсветкой зеленого цвета, привлекательной цены и развитых функциональных возможностей. Мы решили установить Prology MCA-1080U в качестве головного устройства на редакционную Skoda Octavia.

В ходе знакомства с ресивером выяснилось, что он позволяет прослушивать музыкальные композиции как в CD-, так и в МРЗ-формате, причем во время воспроизведения МРЗ-записей на дисплее MCA-1080U высвечиваются информация о файлах, директориях и ЮЗ-теги (название песни, альбома, имя исполнителя).

С учетом популярности использования разнообразных цифровых накопителей в ресивере предусмотрена возможность чтения и воспроизведения музыки с таких носителей, как USB-флешки и карты памяти SD. Возможности аппарата можно расширить за счет линейного стереовхода mini-Jack на передней панели. Он позволяет транслировать звук на аудиосистему автомобиля с любого носителя, у которого есть соответствующий ответный разъем для подключения.

Мощности встроенного усилителя этой модели хватит, чтобы озвучить даже салон минивэна, — устройство выдает по 55 Вт на канал. Характер звучания можно подстраивать под индивидуальные предпочтения, воспользовавшись электронной регулировкой параметров и выбором одного из четырех предустановленных пресетов эквалайзера. Управление осуществляется как поворотным эн-кодером, так и кнопками, расположенными на передней панели устройства.

Post Author: admin